Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Кэп, а чой-то "на вы" сразу? По-любому, спасибо за рассказ. Из того, что понравилось - некоторые метафоры (волосатые кошкины руки))) И - ИМХО, лучше бы ты вместо "мамы" вставил каую-нить двоюродную тетку, а то коробит местами.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Кэп, а чой-то "на вы" сразу? По-любому, спасибо за рассказ. Из того, что понравилось - некоторые метафоры (волосатые кошкины руки))) И - ИМХО, лучше бы ты вместо "мамы" вставил каую-нить двоюродную тетку, а то коробит местами.
    ))) я просто пересказал быль, которая случилась позавчера.. сел и рассказал.. а если это не прет в литературные рамки, так я туда и не лез никогда, тесно тама
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Кэп, прет, прет Ты художественно рассказал. Ну и что, вот Достоевский тоже прет, а мне он не нра.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Кэп, прет, прет Ты художественно рассказал. Ну и что, вот Достоевский тоже прет, а мне он не нра.
    А я вчера был у него на малой родине. В подмаскве кстати.
    И ведь, что интересно, у Феди это наследственное было. Злые языки говорят, что батю его - крепостные мужички та и приговорили. Неприятный он был человек, злой и нервный. С тех пор Федя своё детское Моногарово и не посещал..
    .. а может и врут шельмы..

А меня читать вообще не рекомендую. От меня хроническое несварение и отторжение прекрасного. Альфа спросите, близко знает, я такой.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    А меня читать вообще не рекомендую. От меня хроническое несварение и отторжение прекрасного. Альфа спросите, близко знает, я такой.
    Не капризничай И... насколько близко?!
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Про что вы сударыня??
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Кэп, про погоду
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Погода в нашем регионе будет шописец.
    Облака растворятся в дымке, дымка поглотит дождь, осадки лягут косо, луна уйдет за Гималаи, солнце станет смотреть на все это с прищуром и недоумевать - вы там все охренели? Мы будем пожимать плечами, и продолжать наращивать ввп.
    Ответить Ответить

9. ... а я вот тут подумал, - а не буду я новые темы создавать, нефиг..
    ..туточки выложу еще пару эпизодов коротеньких из жизни..
    и боже вас упаси их сравнивать с литературой, не то это
    просто
    незамысловатые мазки из жизни.. (если уже писал, поправьте, эклер)

Друг мой на практике корабельной, еще с одним товарищем затырили на камбузе банку сгущенки.
    А есть там хотелось всегда, с одной стороны молодой, растущий организм, с другой стороны свежий океанский воздух.
    Поэтому банка вызвала прилив счастья по ватерлинию.
    Ну, заняли позицию где-то в лабиринтах корабля, решили эту банку в себя приспособить.. а консервного ножа-то нет..
    Кое как, углом наточенной бляхи пробили две дырки, стали сосать..

Не сосется…

Уже и глаза выпучились из головы, капилляры полопались, кожа на затылке трещит опасно… а жижа не идет!

Пытливый ум подсказал, что застыло, засахарилось внутри все.

Сразу было принято гениальное решение поставить банку на теплую трубу, подальше от остальных голодных курсантов, и дать ей растаять...

Через несколько часов вернулись досасывать.

Мляяя! Сосется!
    Вкуснаааааа!

Кадыки ходят, в глазу счастье!

Передают банку друг другу, делятся впечатлениями:
    "мммм.. вкуснотень!"
    "ага, суперская!"
    "блин, тока бы сгущенкой и питался!"
    "точняк!... тока еще не до конца видать растопилась.. комочки попадаются"
    "херня, так вкуснее даже"
    ...
    Праздник продолжался до тех пор, пока один из них не высунул язык - продемонстрировать комочек.

Это был таракан.

Они, оказывается, быстро нашли баночку с заботливо пробитыми дырочками, и приняли там сладкую смерть... и имя им было - легион...

Друг, говорит, сгущенку с тех пор как-то не очень…
    Ответить Ответить

10. Да и вторую вам напоследок. Сразу скажу - правда/нет не знаю, но..
    Мне один товарищ селигерский рассказал такую историю.
    Ехал как-то с Селигера рыбачок, в Москву домой возвращался. А бухали они там дружной и теплой компанией просто знатно. (На Селигере всегда так, наверное, магнитная аномалия).
    Ну и рыбачили тоже, как водится, рыбы полбагажника натаскал, лещи, щука и т.д.
    А последний день перед отъездом не пили уже, конечно, постились. Но когда поехал, тревога все равно присутствовала.
    Ну и останавливают его где-то подо Ржевом доблестные гайцы.
    Куда, чего? О! С рыбалки? Вестимо бухали, касатик? А продуцо?
    Он: да что вы, как можно, зачем продуцо, денег нет все равно, возьмите лучше рыбки!
    Гаец, видать, рыбку любил, а может, просто у него прибора с собой не было. А везти этого чела куда-то - а вдруг и не покажет? Так ведь не пахнет...
    Короче, открыли багажник. Глаз у гайца заблестел, даже краги снял, зашарил, выбирая пожирней да побольше.
    Хорошо так забрал, мужик загрустил даже. Почти половину, ага, два раза подходил с пакетами перетаскивать. Детишки, наверное, голодные по лавкам, понимать надо...
    Ну и приехал грустный рыбак в Москву. В гараж загнал машину, начал рыбу доставать... Биомать! Краги гаишные.
    Потянул он одну из них... а оттуда веселым листопадом 21 тыща разными купюрами... зарплата за рабочий день, вероятно, скопилась...

И рыбак тогда подумал, что Бог, вероятно, все же есть.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя