Результаты: На чьей стороне Вы были бы, если б смогли перенестись на 20 лет назад?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На стороне ГКЧП

9 47.37%
  • На стороне Ельцина

6 31.58%
  • Мне всё равно, я сам(а) по себе

4 21.05%
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    20 лет назад у меня ,студента, были каникулы и проводил я их в г.Осташкове.Был против ГКЧП категорически и также категорически был за Ельцина,демократию,свободу и т.п.
    Пил водку с двумя приятелями- москвичами и спорил до хрипоты,т.к. они были за ГКЧП.А местные жители шли в магазин и покупали спички,керосин,мыло хозяйственное...

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    хронологически совпадают с путчами, в 1991 г. вступила в наследство, в 1993 г. вступила в собственность.
    замечательный вы наш! в том смысле, что здОрово все замечаете

3. Москва
    Off... сына моего коллеги пригласили в Норвегию работать программистом (он закончил технический ВУЗ в Питере и аспирантуру, но не писал диссертацию), подписал годовой контракт с зарплатой 4 тыс евро в месяц... а парень - очкарик-ботаник, просто учился и всем друзьям помогал учиться, никаких взяток и никакого блата... сидел бы он в совке как серая мышь, по 10 рублей в 5 лет получал бы прибавку....

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14851
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а кто помнит как провел этот день 20 лет назад?
    Я со своими сокурсниками вечером и ночью был в Ленинграде, на площади перед Ленсоветом. Ожидали введения войск. Народу было много, несколько тысяч человек. Эйфория царила, ожидали чего-то нового, лучшего. И было немного страшно, особенно ночью. Готовили бутылки с зажигательной смесью, пытались строить баррикады. Ожидали провокаций и подлости властей. Раздавал листовки (несколько штук оставил себе для истории, так и лежат у меня в архиве). Немного фотографировал на слайдовую плёнку. Все кадры сохранил. Оказалось, что провокации и подлости пришли со стороны Бориса Ельцына, но позже, после его победы. Грабёж, расстрел законной власти, подделка выборов. Первое и третее продолжается по сей день.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4083
    Вероятно, относительный уровень его жизни в Норвегии соответствует его возможному относительному уровню советского программиста. Норвегия - дорогая страна и большими налогами.

Но... среди программистов были в советское время и вполне зарабатывающие граждане. Я достаточно серьезно программировал с 1985 по 1995 годы и речь не шла о десятке за 5 лет.
    +

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Gary, с 1985 по 1995 годы это уже не совок, это перестройка.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14851
    Перестройка была единственной попыткой вывести страну из тупика.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ромил, а я в то время работала гидом-экскурсоводом. 19-го провожала группу школьников из Новосибирска, а 20-го была уже следующая группа. утром - обзорная экскурсия по городу, так что я в туристическом автобусе мимо вас проезжала. перед мариинским дворцом, действительно, были баррикады. состояние было возбужденное.
    ну а что делать? ведь не отменишь экскурсию. люди издалека приехали на 5 дней. не бросишь их. потом, постепенно, к зиме туристический бизнес стал угасать. пришлось менять профессию.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4083
    Steel, в КБ Туполева совок и сейчас. Все то же, что было в 1985 - только хуже.
    +

10. Москва
    Gary, в моем посте не только про деньги, но и про свободу... Да, Норвегия дорогая, но и жить он будет не в хрущевке... ну и все остальное :-)))

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя