Результаты: На чьей стороне Вы были бы, если б смогли перенестись на 20 лет назад?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На стороне ГКЧП

9 47.37%
  • На стороне Ельцина

6 31.58%
  • Мне всё равно, я сам(а) по себе

4 21.05%
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 144
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Оба - психически нездоровые люди, маниакально истреблявшие свой народ сотнями тысяч. Красивый пример!
    Про ИВС, я еще соглашусь с оговорками, а про Ивана то откуда такое (из фильма Царь). Ир, я спецом их рядом поставил, историю пишут люди, а я им не верю.

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Друзья, я предлагаю снизить темп и плавно перейти в объединяющие нас ветки (Бухалка, Рыбалка, Грибы, Вкуснятинка и Братская могила в огороде)), да и сторонним виртуальным наблюдателям почвы для ненужной дискуссии поменьше. Не, можно ещё выяснить, кто за кого был в Гражданскую, но это уже ближе к зиме). Если чё, я не родился ещё.
    Последний раз редактировалось Edward; 19.08.2011 в 14:47.
    До Селигера осталось...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Чел, Я, конечно, старая, но не настолько, чтобы помнить даже ИВС, а ты хочешь, чтобы я тебе рассказала всю правду про Ивана Васильевича
    Но историки, которые тоже люди, - это единственный наш источник, который гласит, что опричнина все-таки была. И суть ее - "зачистка". И на кол посадили многих, и одних жен этот добрый человек уморил около десятка +/-... Ну, про сына, там темная история - то ли боялся его как конкурента, то ли жену его хотел... обидеть. Тут историки спорят, со свечкой не стояли. Но тоже, приятная история.
    ЗЫ. Фильмы такие не смотрю, я уже вышла из возраста любителей дешевой мультипликации

4. Ikra, тогда объясни тупому, чем "святой" Саша Невский, продавший в рабство кучу Русского народа лучше Вани, или Пети. Петя кстати мало того, что сам был нехороший человек, так еще и намного больше народа положил чем Ваня. Почему избирательность то такая, с Иосифом то понятно, а про остальных?

Упрощаю не для Икры, а для тех, кто придет по тегам, так что простите все.
    Но мне это действительно интересно, почему и за чем?

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    В тот день я отдыхал с сыном в "Голубых озёрах". Посмотрев по телевизору выступление ГКЧП, сказал сыну - через три дня всё это закончится, пошли на рыбалку.
    Было видно и раньше, что всё идёт по какому то сценарию по развалу СССР, кто его писАл может со временем и откроется.
    Проголосовал за ГКЧП только потому, что мне не всё равно что стало с моей страной, а Ельцина я считаю преступником.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Я не поддерживаю ни ГКЧП и очень сожалею, что победил именно Ельцин. Оба персонажа мне не симпатичны. ГКЧП своей номенклатурной бездарностью и трусостью, Ельцин своим разрушительным властолюбием. Проголосовал за Ельцина - т.к. моего ответа здесь нет, а тогда я был на стороне Горбачева.

Оценки же самому Ельцину я поставил на пару лет раньше, году в 1989 и более их не менял. И не голосовал за него никогда.

Когда я смотрю Полемику по ТВ - то сразу видно, что наша Полемика даже иногда выходит конструктивнее. Исключения есть. Но - это тлен и суета.

19 августа 1991 года было первым днем моего отпуска. Я встретил это утро в 150 км от Москвы, в Тульской области. Слышал, как шла колонна ВДВ на Москву из Тулы. В те дни я последний раз в жизни слушал Bbc.
    +

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Тиль,
    Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    Стыда, что наше поколение ничего для них не сделало хорошего, никак не отблагодарило их, будучи ими вскормленным. Я имею в виду как раз поколение котоому сейчас 50-60 лет.
    Я как раз примерно это поколение :-)))и могу за себя сказать только то, что, благодаря изменениям, я смогла добиться в жизни того, чего добилась, не беря взяток и не воруя... не принято это в моем кругу... а если чего и не добилась, то только из-за недостаточно хорошего образования (опять же, родители не умели да и не понимали дачу взяток)и недостатка способностей...но это, как говорится от бога... И родственникам своим я помогала и помогаю... прошлую серую жизнь даже вспоминать не хочу.. а рассуждать, что было бы, если бы - нафик, неинтересно это уже...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    120, да разве непонятно по какому сценарию? Cколько орденов было вручено в Лэнгли на Новый, 1992 год? Про это пишут сейчас достаточно много.

Плохо то, что страна была так слаба и заморочена, что этот сценарий сработал.
    +

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Чел, объясняю: никто не лучше Ни Саша, ни Ваня. Ни Боня с Корсики, ни Великий Кормчий...
    Вообще, человечество какое-то... да ну его! Хорошо Альфу, он с Мэлмака. Там все белые и пушистые. А у нас тут одна сволочь...

10. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    плавно перейти в объединяющие нас ветки (...Братская могила в огороде)
    А ведь действия тетки хронологически совпадают с путчами, в 1991 г. вступила в наследство, в 1993 г. вступила в собственность.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя