Результаты: На чьей стороне Вы были бы, если б смогли перенестись на 20 лет назад?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На стороне ГКЧП

9 47.37%
  • На стороне Ельцина

6 31.58%
  • Мне всё равно, я сам(а) по себе

4 21.05%
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144
  1. Sandy, можно как угодно относится к коммунизму и тут я даже спорить не собираюсь, сам такой.
    Но как относится к пьяни и вору во главе Родины, или к вору, взяточнику, предателю и подкаблучнику.
    Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
    М.С. Горбачев.

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Но как относится
    Да никак, козлы и всё. Но при чем здесь 19 авг.? Думаешь Янаев со своей бандой привели бы СССР к процветанию и не дали бы ему развалиться?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Чел, на все надо смотеть шире. Во всем мире, в любой стране, при любом строе, те, кто правят, ничем не отличаются от тех, кто ими недоволен. Любой из нас и из них может быть наделен каким угодно набором недостатков. И прекрасно воруют првители в благословенных странах с режимами "железной реки", и в демократических, и в монархических, и в каких угодно. Скажи, где, в какой стране, в какие времена правил твой идеал? Кто не был наделен хотя бы одним из перечисленных тобой недостатков? Скорее всего, весь букет так или иначе присутствует у любого.

4. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    я тоже помню тот день хорошо. Захаров собрал труппу и коллектив театра Ленинского комсомола, сезон еще не был открыт. Но приехади все, кто был в Москве. И призвал поехать к БД. Вовсе не на защиту там или баррикады, нет. Хотя бы узнать, что происходит, на тот момент информация была противоречивой да и СМИ того времени и нынешнего-несравнимы.

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А вот кто помнит, что вооруженными защитниками БД были чеченские бандиты.
    Так они и были реальной движущей силой путча, который произошел на 2 дня раньше, перехватили управление, мочканули Ахромеева, а уже потом начался театр для народа, надавали пинков ГКЧПистам перед пресс-конференцией, чтоб говорили что нужно, держали их семьи на прицелах. Зря что ли потом Дудаев грозился компромат вбросить, уж не про обоссаного алкоголика Ельцина у него был компрамат. И как то резко у Раисы Горбачевой способность говорить пропала - болезнь, ага.

6. Sandy, не знаю, уверен, что не воровали бы так. Вообще, конечно если посмотреть на ГКЧП то становится ясно, что страну просрали намного раньше 91-го. У нас (ОВГ КГБ СССР) нервные телодвижения начались в 88-м, но все эти персонажи (ГКЧП) больше на кукол похоже чем на людей ИМХО.

Мне все кажется порою,
    Эти куклы мы с тобою,
    В ловких и натруженных руках,
    Нас все дергают за нитки,
    На лице у нас улыбки,
    Жизнь свою мы кончим в сундуках.

Эти слова приписывают Макару, но я думаю, что это народное творчество.

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9921
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    ...а кто помнит как провел этот день 20 лет назад?
    Сдавал заказчику первую написанную/адаптированную программу по бухучету. Освободился 26-го, в те годы АСУчивал разные госконторы, чем существенно повышал доходы семьи.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Sm, Горбачев- сдал страну с потрохами.
    Я не являюсь и не являлся никогда сторонникам КПСС, никогда и не состоял в этой партии, хотя были проблемы с работой в связи с этим. У меня тоже есть свой счет и к советской чиновничьей системе, и к тому что все сладострастно называют "совком".
    Но. не стоит забывать что были и свои завоевания и достижения у той страны, в которой мы родились с вами. И бесплатная медицина и бесплатное образование и увереннсоть в завтрашнем дне- у пенсионеров, стариков да и молодых семей тоже, хотя с жильем у ас всегда было плохо-и что раньше и что теперь. Но как можно было простите, просрать все это разом, махом, мигом?? У меня каждый раз возникает жгучее чувство стыда когда я вижу пожилых людей, стариков, ветеранов - тех благодаря которым мы живем собственно говоря на этой земле. Стыда, что наше поколение ничего для них не сделало хорошего, никак не отблагодарило их, будучи ими вскормленным. Я имею в виду как раз поколение котоому сейчас 50-60 лет. в 1991 году нам было на 20 лет меньше. И мы дали профукать все то, что было сделано и хорошего и нужного.
    Я никогда не мог и в бреду подумать что буду ездить в Киев к своим родственникам как заграницу.Ну и так далее.
    Последний раз редактировалось Тиль; 19.08.2011 в 14:35.

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Чел, на все надо смотеть шире. Во всем мире, в любой стране, при любом строе, те, кто правят, ничем не отличаются от тех, кто ими недоволен. Любой из нас и из них может быть наделен каким угодно набором недостатков. И прекрасно воруют првители в благословенных странах с режимами "железной реки", и в демократических, и в монархических, и в каких угодно. Скажи, где, в какой стране, в какие времена правил твой идеал? Кто не был наделен хотя бы одним из перечисленных тобой недостатков? Скорее всего, весь букет так или иначе присутствует у любого.
    Иван IV, и уж прости ИВС. Воруют, может и воруют, но не берут взяток.
    Встречка.
    Где, в какой стране еще брали взятки, за признание других стран. Где в какой? Кроме России (дореволюционной) и СССР я не знаю, может историки подскажут.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Оба - психически нездоровые люди, маниакально истреблявшие свой народ сотнями тысяч. Красивый пример! Давай еще!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя