Результаты: На чьей стороне Вы были бы, если б смогли перенестись на 20 лет назад?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На стороне ГКЧП

9 47.37%
  • На стороне Ельцина

6 31.58%
  • Мне всё равно, я сам(а) по себе

4 21.05%
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    irinalk, да, уехала. я потом решила, что вдали от Ленинграда и Москвы м.б. будет даже безопаснее.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

2. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а кто помнит как провел этот день 20 лет назад?
    На баррикадах, а потом носились по всей Москве, собирали еду, одежду и т.п., для защитников.
    Сейчас бы не пошел, ни за тех, ни за других и жаль, что Альфа отказалась замочить засевших в БД уродов.
    А вот кто помнит, что вооруженными защитниками БД были чеченские бандиты.

3. Сейчас написать можно что угодно, а кто и что задумал на тот момент мы никогда не узнаем

4. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Сейчас написать можно что угодно, а кто и что задумал на тот момент мы никогда не узнаем
    Когда нибудь узнаем, не мысли конечно, а дела. Горбачев вон уже сознался, что он предатель. Еслиб в 90-м его отстранили от власти и посадили за доказанный факт взятки, то наверное все пошло по другому.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18651
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а кто помнит как провел этот день 20 лет назад?
    Кормили на Пушкинской площади солдатиков на танках мороженым, и говорили им, чтобы не стреляли в людей, даже если прикажут. Они отвечали, что и сами не собираются. На всякий случай дежурили там с девчонками до темноты, чтобы перекрыть им дорогу, если двинут на Белый Дом.
    Если бы все повторилось сначала - и вела бы себя, и думала (и думаю) все то же самое, что и 20 лет назад. Делали то, что возможно было делать в той ситуации, чтобы эта сволочь под руководством обоср...гося Язова не пришла к власти.
    А уж как потом повернулась история - это наша с вами общая заслуга. Сами во всем виноваты. Все.

6. Ikra, считаешь, что "свобода" стоит миллионов жизней и искалеченных судеб? Не считаешь себя "слегка" обманутой?

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, себя - нет
    А при совке искалеченных судеб не было? И люди не умирали во благо социализма и исполняя свой "интернациональный долг" неизвестно где, неизвестно за что? Мало было тогда международных конфликтов, в которых умирали и калечились наши солдаты, о которых запрещено было говорить? Леш, я заканчиваю на эту тему, а то мы все поругаемся
    Скажу просто одно: за то, что тогда было сделано во время путча моими друзьями и близкими - мне не стыдно. Я ими горжусь.
    За то, что было потом, мы все в равной степени несем ответственность, поскольку были молоды, деятельны и дееспособны. Каждый сам выбирал и выбрал свою жизнь и живет ее.
    Усе Я закончила.

8. Ikra, мне тоже не стыдно, мне обидно. И я не про убитых, а про умерших, ну да и правда, с тобой мы лучше в реале это обсудим, хоть не подеремся, не дадут

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, я и драться-то не умею... Только, если скалкой

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    19-го августа - яблочный Спас, годовщина моей свадьбы и День рождения моего давнишнего приятеля, а в тот момент и соучредителя нашей совместной фирмы, в настоящее время частого напарника по поездкам на Селигер, именно с ним я и открыл для себя Озеро:

В тот день мы сидели у себя в фирме, пили водку, отмечая его День рождения, параллельно смотрели телевизор, и задницей чувствовали, что все наше дело, в которое мы вложили столько сил, может в один момент рухнуть из-за таких муд*ков, как Язов и Крючков. Я и тогда люто ненавидел коммуняк, да и сейчас мое отношение к ним не изменилось.
    Если вернуться в то время, даже зная, что будет через 20 лет, т.е. сейчас, я все-равно был бы на стороне защитников БД!
    Я попробовал совка в полной мере (1955 г.р.). НЕ-ХО-ЧУ!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя