Результаты: На чьей стороне Вы были бы, если б смогли перенестись на 20 лет назад?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На стороне ГКЧП

9 47.37%
  • На стороне Ельцина

6 31.58%
  • Мне всё равно, я сам(а) по себе

4 21.05%
Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14370

20 лет со дня августовского "Путча".

Прошло 20 лет с момента провала попытки сохранить СССР. Исходя из прожитого на чьей стороне вы были бы, если бы смогли перенестись на 20 лет назад?
    Последний раз редактировалось Ромил; 19.08.2011 в 08:01.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

2. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    вчера поздно вечером был длинный диспут между Сванидзе и Кургиняном. что-то вроде поисков исторических паралеллей между событиями 1917 и 1991 г.- схожестью трусливой политики и бегства Керенского и Горбачева, сравниванием попыток реформирования государства мятежом Корнилова и защитников БД. и так далее.
    2 часа яростной, взахлеб и со слюноотделением болтовни, перемежаемой оскорблениями, выкриками, переходом на личности, хамством. с обеих сторон. Сванидзе этакий самоуверенный всезнайка, безаппеляционно прикладывающий всех и вся, да и Кургинян напоминал шоумена из дешевых американских шоу (впрочем, и наших) или чудаковатого тамаду на провинциальной свадьбе. В общем, Кургинян защищал бывших членов ГКЧП (там были Стародубцев и маршал Язов)
    Сванидзе- понятно кого (равно как и его собратья - Венедиктов энд компани).
    Ну если коротко- то с огромным перевесом в 40 тысяч голосов с лишним победил Кургинян. Не думаю, что из-за эпатажности. Не думаю. Эмоции эмоциями, а факты фактами. я думаю, что нынче задавать такой вопрос -на какой стороне вы бы были, кабы... -бессмысленно. Слишком много воды утекло и за 20 лет слишком много наворачали госопда те, которые под шумок тогда воспользовались нерасторопностью власти и успешно дорушили страну.
    А далеко ли эти господа ушли от большевиков? вспомните- те тоже рушили. и "мы наш, мы новый мир построим" - было лозунго и у младореформаторов.
    на мой взгляд Горбачев совершил государственное преступление.
    Последний раз редактировалось Тиль; 19.08.2011 в 10:53.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Надо признать, 20 лет страна шла (и всё ещё идёт) не туда.

Мы (под "мы" я понимаю всё народонаселение России) не смогли построить социально (народно)-ориентированное государство. Увы !

Свобода оказалась страшным волком.

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    Горбачев совершил государственное преступление
    рано или поздно его совершил бы кто-то другой, или мы были бы сейчас Северной Кореей....
    VIA "20 лет страна шла (и всё ещё идёт) не туда...не смогли построить социально (народно)-ориентированное государство"
    А никто и не знает, как и куда надо идти... да и нет цели построить такое государство, увы...

5. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    рано или поздно его совершил бы кто-то другой, или мы были бы сейчас Северной Кореей....
    Via "20 лет страна шла (и всё ещё идёт) не туда...не смогли построить социально (народно)-ориентированное государство"
    А никто и не знает, как и куда надо идти... да и нет цели построить такое государство, увы...
    И не факт, что если б пошли по второму варианту пришли туда. Скорее всего, сюда же и пришли бы. Увы...

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    SM, irinalk, согласна с вами, девочки.
    а кто помнит как провел этот день 20 лет назад?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

7. Я помню погоду )) Три дня очень сумрачно, дождь лил вовсю. Много смотрели телевизор, но там мало что показывали из реальных событий. Мне было 11.

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    irinalk, моей дочке было 11. она в этот день со своей театральной студией уезжала в Оптину Пустынь с Московского вокзала. я ее убеждала остаться дома. боялась, вдруг дороги перекроют и им потом вернуться будет сложно.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    До Селигера осталось...

10. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    irinalk, моей дочке было 11. она в этот день со своей театральной студией уезжала в Оптину Пустынь с Московского вокзала. я ее убеждала остаться дома. боялась, вдруг дороги перекроют и им потом вернуться будет сложно.
    Поехала все-таки? В 11 лет все совсем по-другому воспринимается )))
    В 93-м я уже реально боялась выйти из дома с собакой погулять. стреляли намного больше. И комендантский час ввели.
    А в 91-м практически ничего не боялась.

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя