Результаты: На чьей Вы стороне в ливийском конфликте?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я на стороне Каддафи и его сторонников.

17 73.91%
  • Я на стороне повстанцев и НАТО.

2 8.70%
  • Мне все равно.

4 17.39%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pessimist, национализация дешевой в добыче нефти - вполне возможная идея, в качестве альтернативы налогов. Если в Ливии вся добыча нефти в руках государства, конечно. Я не знаю этого точно.
    При чем здесь добыча? Давайте отделять мух от котлет. Добыча осуществляется как государственными компаниями так и иностранными. В том числе российскими.
    Я привел цифры доходов бюджета Ливии от реализации добытой нефти. Доходы нефтедобывающих компаний - отдельная песня.
    Таким образом при 6 миллионах населения государство (читай клан Каддафи) получает ежегодно доход в несколько десятков миллиардов долларов.
    Получает десятилетиями. При этом уровень жизни в Ливии находится (если мне не изменяет память) на 57 месте в мире.
    Да, за последнее десятилетие, полковник охладев к диким социальным экспериментам начал заигрывать с населением введя бесплатное медицинское обслуживание и образование, ряд других социальных льгот. Вполне очевидно, что сделано это не оттого, что он внезапно воспылал человеколюбием.
    Ливийский народ поделен на кланы с жесткой внутренней иерархией. Главы кланов имеют свои амбиции и прекрасно отдают себе отчет в том, какие деньги монопольно подминает под себя клан Каддафи. Такое мироустройство их категорически не устраивало, а делиться Каддафи не хотел.
    И воюют за Каддафи сегодня по вполне прозаической причине - он хорошо платит за это. Очень хорошо - есть чем, а терять ему уже нечего.
    Позиция-же России опять характерна своей половинчатостью.
    Никак не можем сделать выбор. Если уж договорились о жестком лоббировании вступления России в ВТО в следующем году в обмен на лояльную позицию. То следовало ее и придерживаться. Последовательно и без демаршей. Теперь эти демарши будут иметь единственный результат в виде вышвыривания из Ливии наших нефтедобывающих и строительных компаний.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4057
    Если там борются кланы - то почему им помогает НАТО? Неужели из-за того взрыва на немецкой дискотеке четверть века назад? Не похоже - они совсем недавно обнимались с ним. Зачем им поддерживать других, не насосавшихся комаров?

И обратите внимание... практически все проголосовавшие - за Каддафи. Почему? Потому что против НАТО? Боятся тиражирования для России? Тоже не похоже.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если там борются кланы - то почему им помогает НАТО? Неужели из-за того взрыва на немецкой дискотеке четверть века назад? Не похоже - они совсем недавно обнимались с ним. Зачем им поддерживать других, не насосавшихся комаров?

И обратите внимание... практически все проголосовавшие - за Каддафи. Почему? Потому что против НАТО? Боятся тиражирования для России? Тоже не похоже.
    Разумеется, NATO преследует при этом свои интересы. Прежде всего в данном случае это диверсификация энергоресурсов.
    Им безразлично кто это обеспечит, Каддафи, или мятежники. Они поддержали-бы любого. Просто с Каддафи договориться не удалось... Знаете поговорку - «Если ты живешь в стеклянном доме, тебе не следует кидаться камнями...»
    Знаете? А вот Каддафи похоже не знал. Потом он это понял, и даже изъявлял готовность договариваться, но ставки уже были сделаны.
    Отчего здесь голосуют за Каддафи?
    И это просто.
    Вмешательство в Афганистан, Чехию, Венгрию, Грузию - это правильно и оправдано.
    А вот в Сербию, Вьетнам, Ирак, Ливию - недопустимо и античеловечно.
    Все как всегда.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 25.08.2011 в 02:13.

4. Террорист Каддафи, более 40 лет был у власти, обнимался и ссуживал деньги очень влиятельным людям, даже на территории Кремля бедуинскую шатер разбивал и вдруг, когда состарился и успокоился стал неугоден. Странно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Селигер Селигерович - есть шанс, что Вы научитесь думать и сопоставлять факты? Или только пропагандистский продукт способен находить у Вас отклик?
    Ватикан тоже не собирает налоги, сильнейший пропагандиский ход! И когда же я научусь думать!? К Гудвину, что ли двинуть по примеру Страшилы?

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ватикан тоже не собирает налоги, сильнейший пропагандиский ход! И когда же я научусь думать!? К Гудвину, что ли двинуть по примеру Страшилы?
    Расслабьтесь - думать Вам никчему. Думать вредно.

7. Разгром Ливии: угроза для России возрастает. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова - http://kprf.ru/international/96215.html

8. Жаль полковника, но события в Ливии в очередной раз доказывают, что если у вас есть что то ценное, и вы не можете это защитить, то это просто отнимут, под разными предлогами. На очереди Сирия, Йемен, Иран.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Разгром Ливии: угроза для России возрастает. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова - http://kprf.ru/international/96215.html
    Угроза для России это Зюганов с его пищерным коммунизмом.
    Но не переживайте, сейчас идёт вялотекущая реставрация старых ценностей развитого социализма, и , возможно, ваши дети вернутся в эту эпостасию развития России.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    сейчас идёт вялотекущая реставрация старых ценностей развитого социализма,
    Где ? Ткните пальцем, пожалуйста.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя