Результаты: На чьей Вы стороне в ливийском конфликте?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я на стороне Каддафи и его сторонников.

17 73.91%
  • Я на стороне повстанцев и НАТО.

2 8.70%
  • Мне все равно.

4 17.39%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. А меня радует, что несмотря на непрекращающиеся авиа удары и помощь повстанцам и пр. Каддафи держится с марта. А что там той Ливии. А противостоит НАТО!!! А еще в Ливии нет налогов! Никаких. Ну не хочет полковник обирать свой народ.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Константин Сивков: Триполи штурмовали американцы
    По мнению военного эксперта, именно этот факт стремился скрыть Запад с помощью масштабной дезинформации

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Нет налогов - нет и государства.

Военных экспертов в области дезинформации очень много. Уже и не знаешь, кому верить.
    +

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    У нас вообще телевизору верить нельзя - это средство массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дело даже не в массовой дезинформации - а в направленной. Большинство сюжетов по телевидению правдиво и по этому причине верно. Но есть ключеные вопросы, по которым специально обученные люди формируют выгодные для определенных групп мнения.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет налогов - нет и государства.
    Опять Вы вводите людей в заблуждение. Откройте учебник "Гос-во и право", за первый курс юридических ВУЗов и Вы увидите,что там налоги с гос-вом не увязываются, именно по этому налоговые системы в разных гос-вах так разнятся. Тем более, что Ливия не единичный пример. есть гос-ва которые с граждан и за эл.энергию, воду и т.п. плату не берут. Бывают и такие правители, хотя в России это трудно представить.

Что касается Каддафи, по началу мне было все равно, но постепенно стал сочувствовать, а сейчас я на его стороне.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, налоги разнятся, конечно. Но сборщики налогов появились тысячи лет назад. А армию и науку Вы на что собрались содержать? Полицию? А чиновники - без которых все равно нельзя? и т.д. Путь армия сама себе деньги зарабатывает?
    +

8. Gary, Что Вы валите все в одну кучу? Налоги нужны тогда, клгда нет иных источников, для содержания армии полиции и пр. А если они есть? Например от выгодной продажи нефти, и не позволять кучке олигархов разворовывать национальные богатства, не покупать дорогущие яхты и ФК, то денег может и хватить. У Каддафи это как то получалось, поэтому за него и воюют, его защищают. Но повторюсь, в России это многим понять трудно, почти невозможно.

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, налоги разнятся, конечно. Но сборщики налогов появились тысячи лет назад. А армию и науку Вы на что собрались содержать? Полицию? А чиновники - без которых все равно нельзя? и т.д. Путь армия сама себе деньги зарабатывает?
    Численность населения Ливии около 6 миллионов человек. Ежегодный доход от продажи нефти составлял более 30 миллиардов долларов.
    Зачем еще и налоги? Кому интересны эти гроши?

Селигер Селигерович - есть шанс, что Вы научитесь думать и сопоставлять факты? Или только пропагандистский продукт способен находить у Вас отклик?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 24.08.2011 в 20:00.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, национализация дешевой в добыче нефти - вполне возможная идея, в качестве альтернативы налогов. Если в Ливии вся добыча нефти в руках государства, конечно. Я не знаю этого точно.
    +

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя