Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Во многих кафе есть зоны для курящих и некурящих. Никто никому не мешает.
    Когда из курящей зоны в некурящую не тянет )))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Чел, естественно, это не проблемы курящих. У них вообще нет проблем - где хотят, там и курят. Мне встречалось очень мало кафе, где зоны действительно сделаны грамотно и дыма не чувствуется. Все курильщики заботливо советуют мне бегать и жаловаться на каждое кафе, ну как и Вы. Это всё понятно, что еще остается делать в нашем бюрократическом государстве. Но вот мне просто интересно - приходит человек в кафе, начинает курить... Он прекрасно видит, что рядом сидят девушки, маленькие дети, им приходится дышать этим дымом.. И пока мы будем бегать и жаловаться на каждое кафе, чего-то добиваясь, нам все равно придется дышать этим дымом. Вот неужели нельзя выйти покурить на улице? Это что, правда так сложно? Но наверно они этого принципиально не делают, потому что горой стоят за свои ПРАВА! Они же пришли в зал для курящих! Поэтому это проблемы некурящих, проблемы кафе - чьи угодно, но они не отступятся от своего - будут курить )).
    Ответить Ответить

3. Ну вообще - да. Я пришел в кафе, где разрешено курить и не думаю ни о каких правах или еще о чем то. Там разрешено курить - то почему бы и не покурить. Не было бы разрешено - не пошел бы или не курил.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Ну вообще - да. Я пришел в кафе, где разрешено курить и не думаю ни о каких правах или еще о чем то. Там разрешено курить - то почему бы и не покурить. Не было бы разрешено - не пошел бы или не курил.
    Вот именно это меня и удивляет, и пугает - равнодушие. Как можно спокойно сидеть и курить, видя, что рядом с тобой сидит мама с ребенком. Неужели здесь имеют какое-то значение зоны для курения и законы? Есть ведь еще здравый смысл... ну и какое-то уважение к окружающим что ли...

Это то же самое, как сидеть в автобусе, когда перед тобой стоит старый больной человек и думать: "Ну а что, я же оплатил проезд...". Есть вещи, которые ни в каких законах не пропишешь.. Это должно быть в душах людей прописано.
    Последний раз редактировалось Цветочек; 18.08.2011 в 16:31.
    Ответить Ответить

5. А что делает мама с ребенком в курящей зоне кафе? Почему мама с ребенком не может пойти туда, где не курят?
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    А что делает мама с ребенком в курящей зоне кафе? Почему мама с ребенком не может пойти туда, где не курят?
    Такой-же вопрос!
    Еще не понимаю, что делают дети в кафе в вечернее время?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Вот именно это меня и удивляет, и пугает - равнодушие. Как можно спокойно сидеть и курить, видя, что рядом с тобой сидит мама с ребенком. Неужели здесь имеют какое-то значение зоны для курения и законы? Есть ведь еще здравый смысл... ну и какое-то уважение к окружающим что ли...
    А что вот именно то.
    Если мама без башки и привела ребенка в курящую зону, то естественно у нее не хватит ума попросить не курить соседа. А то и сама закурит и будет на ребенка дышать. Я насмотрелся на таких в Турции, пруться с детьми в курящую зону, когда вокруг полно зон не курящих (там строго следят за этим). Еще заметил, что этим страдают только наши граждане (бывшего СССР),
    Ответить Ответить

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    lamafight, читайте выше и внимательно ))

Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    чаще всего это просто формальность. Эти так называемые зоны ничем друг от друга не отделены, столики стоят рядом, вентиляция не справляется и дым всё равно повсюду.
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    очень мало кафе, где зоны действительно сделаны грамотно и дыма не чувствуется.
    Мамы с детьми, естественно, садятся в зоне для некурящих. Но дым все равно распространяется по всему помещению. И в таких ситуациях меня удивляют люди, которые сидят и спокойно курят. Даже несмотря на то, что они сидят в якобы зоне для курящих )).

Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Еще не понимаю, что делают дети в кафе в вечернее время?
    Katya, а почему Вы думаете, что в кафе люди ходят только в вечернее время? )) Курят там, кстати, тоже не только вечером. И почему Вы думаете, что дети не могут там находиться вечером? Часто вижу, когда приходят всей семьей - отметить какое-нибудь событие или просто покушать. Представляете, люди и просто покушать ходят в кафе )), не только курить.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Katya, а почему Вы думаете, что в кафе люди ходят только в вечернее время? )) Курят там, кстати, тоже не только вечером.
    Цветочек, курят в основном в вечернее.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Если мама без башки и привела ребенка в курящую зону, то естественно у нее не хватит ума попросить не курить соседа. А то и сама закурит и будет на ребенка дышать.
    Я не имею в в виду клинические случаи такого типа.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя