Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. Антитабачный закон

Самая тема для Курилки:

Ответить Ответить

2. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Вчера читала про это новости. Не успела порадоваться, что наконец-то кому-то пришло в голову запретить курение в кафе и пр. , как увидела, что этот закон вступит в силу... в 15 году что ли... Ахаха, спасибо, к этому времени я уже "надышусь" вдоволь. У нас только не нужные людям законы вроде переименования милиции начинают работать молниеносно, а всё остальное, например про педофилов - так это пускай мир подождет.
    Особенно меня порадовала фраза, что новый закон предусматривает также защиту от табачного дыма находящихся в СИЗО и тюрьмах. Вот это поистине гениально! Фигня, что у нас курят и пьют на детских площадках, в школьных и институтских туалетах, во всех кафе, куда часто приходят семьи с маленькими детьми, беременные женщины и тд. - это все неважно. Главное - это защитить от курения зеков!!! Нужно думать в первую очередь об этом, ведь там - в тюрьмах и СИЗО находится основа нашего общества, о здоровье которой надо заботится в первую очередь.
    И фильмы-то эти деятели не обошли стороной. Лучше бы позаботились о том, чтобы в тамбурах электричек люди не курили.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цветочек, а вы думаете этот закон будет работать? Ну будет ваш сосед курить на лестничной площадке, не согласовав с вами... вы позвоните в милицию? даже если они (о чудо!) приедут, скажут - пишите заявление, мы его привлечем, напИшите?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    SM, на соседа, конечно, писать не буду, попробую решить проблему мирными способами. Естественно, этот закон не будет работать, как и все остальные в нашей стране. Но вот запрет на курение в кафе и подобных местах - это единственное, на что, как мне показалось, можно надеяться, тк это легко отследить. Одно дело написать заявление на соседа, а другое - на кафе. И вот это реально может работать, тк кафе, особенно брендовым, самим невыгодно не исполнять закон. Но вот почему это вступит в силу в 15 году? Такие вещи всегда меня удивляют. Зачем нужен этот закон сейчас, если еще 4 года он все равно не вступит в силу??? И откуда вообще берутся эти даты - почему не в 12, не в 13, не в 25, а вот именно в 15?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18611
    Цветочек, все просто. Избирательная кампания в разгаре. И сейчас о нас власть начнет так заботиться, что нам мало не покажется Правда, никаких реальных результатов и пользы нам это не принесет, зато они - все в белом.
    Расслабьтесь, дорогие друзья Если курильщиков ограничат, то и слава богу. Но я могу не дожить.
    Не в тему, но также смешно: "Гусейн Исаев Саявуш оглы стал студентом стоматологического факультета".
    http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8556
    Надеюсь, что когда этот достойный юноша станет доктором, зубов у меня уже не будет
    Ответить Ответить

6. Москва
    общественные заведения, конечно, будут выполнять этот закон... а по поводу года вступления закона в силу все просто - нужно ведь еще людям денег заработать, кредиты банкам выплатить, у всех ведь разные фьючерсные контракты...финансы, однако...
    Ответить Ответить

7. Москва
    Ikra, Ира, не могу, хохочу....
    Ответить Ответить

8. Москва
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что когда этот достойный юноша станет доктором, зубов у меня уже не будет
    Ира, нас спасет медовая жвачка от компанииТенториум...:-)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Ikra, шедеврально )). Математику человек еле-еле натянул на 38 баллов, а вот химию, тем не менее, знает на все 100 )). Да и его знаниям русского Пушкин бы позавидовал - 92 балла! Молодец, однако )).
    Нашла в Митино офис Тенториум. Скоро пойду за жвачкой. Нафих этих стоматологов.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Женщины уймитесь!
    Сам курил почти 35 лет, поэтому знаю, что говорю. Курение, это та же наркомания, поэтому, если курящий не покурит определенное время, у него начнется такая ломка, что плевать он будет на запреты и обязательно закурит, но прячась ото всех, например под одеялом в тех же поездах дальнего следования, гостиницах и на пассажирских судах дальнего следования. Оно вам надо?
    Естесстно, проще запретить к хренам собачьим, чем оборудовать места для курения с вытяжками и кондишенами в тех же заведениях общественного питания, где зачастую и туалета-то приличного нет, на всех остановках, вокзалах и прочее.
    Как бывший курильщик авторитетно заявляю, когда мне хотелось закурить, я изыскивал возможность это сделать, в противном случае становился таким нервным и агрессивным, что не дай Бог никому (с).
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя