Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. irinalk, а в каком вы округе живете?
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

2. ЗАО, Крылатское.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3865
    По мне так не стоит язык поездок за тридевять земель. У меня дети ходили в Mr. English у дома. Это будет дешевле педагога ("Если в современном русском языке педагог означает учитель, то в античном мире это было не совсем так. Педагогом назывался раб, служение которого состояло в том, чтобы отвести мальчика от дома до гимназии, следя при этом, чтобы тот не шалил, не тратил силы и внимание попусту. Педагог смотрит за тем, чтобы ребёнок дошёл до класса в таком состоянии, чтобы смог слушать и слышать рассказ учителя. Сам же педагог — не учитель. Он — поводырь, именно дядька, смотрящий за мальцом и замолкающий, когда в классную комнату наконец-то входит господин учитель." (C)
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    По моему, все зависит от людей, которые в школе работают, а не от статуса этой школы. Я учился в самой простой школе рядом с домом. Уроки не прогуливал - мне было интересно на занятиях, дополнительные занятия всякие и т.д. Знания давали хорошо. В институт поступил без проблем.
    Дело в том, что в обычной школе хороших учителей надо искать. А в хорошей школе их директор ищет, они там все хорошие. Мне повезло и я училась именно в такой. Хоть и ехала до нее больше часа. Но жалею только об одном - что меня не отдали туда сразу. И ребенку такую школу хочу - чтобы вспоминала не одного учителя, а чтобы выросла всесторонне развитым человеком и вспоминала школу как что-то очень хорошее. Многого хочу, да?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18209
    irinalk, по-моему, так не бывает. В хорошей школе хороших учителей может быть больше, но не все. И какие попадутся на всем протяжении обучения, не угадаешь. Раз есть год, я бы поискала все-таки в нашем захолустье какую-нибудь приличную школу. Ну очень трудно маленькому человечку тратить время на дорогу в школу и обратно, как взрослому, целый час. Здоровья ему это не прибавит.
    Может быть, действительно, языком заняться отдельно, а найти хорошую общеобразовательную ближе к дому, ориентируясь на то, что ребенок в ней проучится класса до 5-6? К тому времени очень многое может измениться, в том числе и "хорошесть" той школы, в которую вы сейчас наметили его записывать.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По мне так не стоит язык поездок за тридевять земель. У меня дети ходили в Mr. English у дома. Это будет дешевле педагога ("Если в современном русском языке педагог означает учитель, то в античном мире это было не совсем так. Педагогом назывался раб, служение которого состояло в том, чтобы отвести мальчика от дома до гимназии, следя при этом, чтобы тот не шалил, не тратил силы и внимание попусту. Педагог смотрит за тем, чтобы ребёнок дошёл до класса в таком состоянии, чтобы смог слушать и слышать рассказ учителя. Сам же педагог — не учитель. Он — поводырь, именно дядька, смотрящий за мальцом и замолкающий, когда в классную комнату наконец-то входит господин учитель." (C)
    Для меня хорошая школа - это больше, чем язык. Но язык там должен быть обязательно. На курсы ребенок и так два года уже ходит. Не хочу это терять.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, по-моему, так не бывает. В хорошей школе хороших учителей может быть больше, но не все. И какие попадутся на всем протяжении обучения, не угадаешь. Раз есть год, я бы поискала все-таки в нашем захолустье какую-нибудь приличную школу. Ну очень трудно маленькому человечку тратить время на дорогу в школу и обратно, как взрослому, целый час. Здоровья ему это не прибавит.
    Может быть, действительно, языком заняться отдельно, а найти хорошую общеобразовательную ближе к дому, ориентируясь на то, что ребенок в ней проучится класса до 5-6? К тому времени очень многое может измениться, в том числе и "хорошесть" той школы, в которую вы сейчас наметили его записывать.
    В моей последней школе хорошие были все, кроме двух злобных физручек, но это не в счет )))
    Год есть, ищу изо всех сил, но чем дальше ищу, тем сильнее разочаровываюсь в этом.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3865
    irinalk, что бы Вы не выбрали - в жизни будет не так как думалось.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    irinalk, что бы Вы не выбрали - в жизни будет не так как думалось.
    Не, ну это-то понятно )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в обычной школе хороших учителей надо искать. А в хорошей школе их директор ищет, они там все хорошие. Мне повезло и я училась именно в такой. Хоть и ехала до нее больше часа. Но жалею только об одном - что меня не отдали туда сразу. И ребенку такую школу хочу - чтобы вспоминала не одного учителя, а чтобы выросла всесторонне развитым человеком и вспоминала школу как что-то очень хорошее. Многого хочу, да?
    irinalk, Вы большая молодец! Не отчаивайтесь и продолжайте искать! В конце концов Вы обязательно найдёте то, что хотите! Полностью поддерживаю Вашу идею и очень рада за Вашего ребенка, что у него такая мама! Он(а) Вам потом скажет спасибо не раз!
    Я сначала училась в школе, которую люто ненавидела, дорога до нее занимала 10 минут, но это было настоящей пыткой, как и пребывание там. Потом я училась в Москве, в центре, и ездила туда из Зеленограда. Я вставала в 5 утра каждый день и проделывала путь автобус-электричка-метро-трамвай, но мне ТАК нравилось в этой школе, что я не чувствовала усталости и ходила туда с радостью. Очень важна атмосфера в школе, в классе, отношения учителей и детей и детей между собой. Это я к тому, что если ребенку будет психологически комфортно, дорога никогда не будет проблемой.
    Теперь расскажу про английский на своем примере, тк это наболевшее )). Где я его только ни учила, с первого класса. Школа, потом институт и всяческие курсы. То не везло с преподавателями, то не хватало времени. Уже закончив институт, я решила все-таки вернуться к английскому и добить его )). Но пошла (наконец-то додумалась) другим путем - нашла репетитора. За все прошедшие годы я абсолютно уверилась в том, что я и английский - вещи несовместимые. Но это оказался настолько потрясающий педагог, что через какое-то время с огромным удивлением заметила, что у меня многое получается. И это при том, что у меня не было ни особой мотивации, ни времени, я просто ходила 2 раза в неделю к ней и уделяла 30 мин. домашнему заданию по раб. тетради. Я поняла, что английский - легкий язык, что мне он дается, что учить его не поздно и тд. В очередной раз я убедилась, что от личности преподавателя зависит не многое, а ВСЁ. Я прочувствовала и пронаблюдала это на себе - на взрослом человеке. А о ребенке и говорить нечего - плохой учитель способен отбить даже самое ярое желание чем-либо заниматься, причем навсегда. Учителя нужны хорошие, это совершенно точно, и не только личные - репетиторы, но и обязательно - в школе. Опять же, на своем примере - мой школьный английский, какой-никакой, но тоже мне пригодился, тк в детстве в любом случае где-то на подкорке всё откладывается. Узнавать его "заново" с репетитором мне было значительно легче, тк старые знания всплывали и укладывались в систему (для сравнения - пробовала начинать учить другой язык, про который вообще ни-ни - очень сложно воспринимается). И вот теперь я думаю - эх, если бы тогда, в школе, мне попался ТАКОЙ преподаватель, которого я нашла сейчас... вот бы у меня был уровень! Поэтому не останавливайтесь на простых и легких вариантах, продолжайте искать лучшее! И английский стоит этого, и все остальные предметы!
    Последний раз редактировалось Цветочек; 17.08.2011 в 23:45.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя