Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4048
    irinalk, риски - там чужой человек... Папа может перейти на новое место. Час в один конец и 40 мин на машине - тоже немало.

Я детей переводил на дальние лицеи - но только последние три года.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    irinalk, а в своем доме поискать? доверить ребенка совершенно незнакомому человеку страшно.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    irinalk, а в своем доме поискать? доверить ребенка совершенно незнакомому человеку страшно.
    Страшно. В моем доме некому. Все пенсионерки - если им нужна подработка, идут нянями на полный день, ну или на полдня. Остальным не нужна. На самом деле в этом-то и сложность - если человеку нужны деньги, он будет искать себе больший объем работы. Мое предложение будет неинтересно. Либо человеку деньги не нужны и мое предложение неинтересно. А вот представить себе целевую аудиторию людей, которым такая подработка пришлась бы кстати, не очень хорошо могу.
    Ответить Ответить

4. irinalk, не, у меня не было такой боязни. Мы договаривались на три дня в неделю. Ее все устраивало.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

5. irinalk, а вы настроены только на глубокое изучение языка? Почему школы рядом с домом плохие?
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    irinalk, а вы настроены только на глубокое изучение языка? Почему школы рядом с домом плохие?
    Там дело не только в языке, хотя и в нем тоже. Еще мне нравится методика Эльконина-Давыдова. Еще мне нравится их общий подход к ученикам и к обучению.
    А у нас - ну, то, что считается хорошим, туда попадают только через вступительный взнос. При этом, школы сильные, но задают очень много. И я не вижу особого смысла в таких заданиях - например, за выходные написать сочинение на двойной лист на тему: времена года.
    Остальные - вообще, к сожалению, никакие. В никакую мы всегда успеем, наверное.
    Ответить Ответить

7. irinalk, если я вас правильно поняла, вы в след. году идете в первый класс? Если это так, то нужно идти к учителю, выбирать учителя, а не школу. Мы так и сделали, 5 лет назад, не жалеем. Сейчас наступает время для выбора школы с младшей. К тому учителю не попадаем, будем искать другого преподавателя.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    irinalk, если я вас правильно поняла, вы в след. году идете в первый класс? Если это так, то нужно идти к учителю, выбирать учителя, а не школу. Мы так и сделали, 5 лет назад, не жалеем. Сейчас наступает время для выбора школы с младшей. К тому учителю не попадаем, будем искать другого преподавателя.
    Я знаю. Я так не умею, к сожалению. К тому же во в наших пафосных школах очевидной гарантии, что попадешь к конкретному учителю, нет, а доплачивать еще и за это было бы совсем жирно.
    Ну и - все-таки школу хочется языковую, что ограничивает в выборе.
    Ответить Ответить

9. По моему, все зависит от людей, которые в школе работают, а не от статуса этой школы. Я учился в самой простой школе рядом с домом. Уроки не прогуливал - мне было интересно на занятиях, дополнительные занятия всякие и т.д. Знания давали хорошо. В институт поступил без проблем.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

10. По поводу языковой - не проще ли нанять репетитора, так будет много лучше,по моему.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя