Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Моя временная узбессска бабушка добавляла в плов маш.. И очень долго ругалась на меня, когда я не могла понять, что такое маш! ))) У них, в Узбекистане был.. а у нас в средней полосе не было.. А она не могла понять
    Нут.. хумус.. наверное тоже можно добавить, рецепты есть. ))
    Но лучше из него сварить просто суп-похлебку с кусищем хорошего мЬяяяса )))))

Вот маш я привезла 2 килограмма Из него отдельное и очень всеми нами горячо любимое блюдо - машкичири, когда как каша, или машкурда когда как суп В такой еде 1 чашка риса и 1\4 риса. То есть основной ингредиент - это маш.
    Аня, а тебе нравилось такое блюдо?
    Последний раз редактировалось Мефилиска; 10.10.2011 в 12:29.
    Ответить Ответить

2. Чел, В плов горох больше для красоты плова - также как и другие мелкие незамысловатые восточные ингредиенты
    Ответить Ответить

3. Мефилиска, а, понятно, т.е. его чуть чуть кладут. У нас узбеки не клали нут в плов, поэтому спросил, зато клали урюк. Дивзира - узбекский рис. Мне больше нравилось как таджики плов делали.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Чел, не знаю, сколько размачивают, но маш в плове - это очень вкусно! Узбеки на Соколе готовили несколько лет назад, около пляжа.
    А правильные пропорции - это те, которые у тебя в хозяйстве нашлись на момент задумки плова Положи все, что есть, от души, и будет хорошо. Если правильно приготовить рис, то он будет хорош с любым количеством мяса (и даже без него), морковки и других специй-приправ.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Вот маш я привезла 2 килограмма Из него отдельное и очень всеми нами горячо любимое блюдо - машкичири, когда как каша, или машкурда когда как суп В такой еде 1 чашка риса и 1\4 риса. То есть основной ингредиент - это маш.
    Аня, а тебе нравилось такое блюдо?
    Я такого не пробовала..

Но вообще, восточная кухня очень нравится ))

Как-то закали рис.. неизвстно с чем, потому что слово "рис" я поняла, а второе - нет.. Но официант сказал, что вкусно будет ))) Оказалось - рис с чечвицей.. ну и еще какие-то овощи, типа лука.. специи.. Как гарнир это было. Оказалось вкусно. Но сочетание для меня было необычное - рис и еще что-то..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    собственно на этой фотографии видно, что есть и нут, и кишмиш (узюм то есть), и барбарис, и морковь желтая
    А почему мясо сверху лежит, а не в общей массе?
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    У нута нет какого то четко выраженного вкуса.
    А я люблю размоченный нут, так бы и ела :-)))
    Ответить Ответить

7. Москва
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    сочетание для меня было необычное - рис и еще что-то..
    Да, необычно... надо попробовать.. просто все время забываешь заранее замочить то, что надо :-)))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    SM, не помню где, но в Москве, прикупила баночку нута уже сваренного, с водой. Как раз для плова, мне кажется.
    Ответить Ответить

9. Москва
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    баночку нута уже сваренного, с водой
    Я просто не обращала внимания, видимо...
    Вот не совсем в тему, увидела в Ашане (там, где бакалею на развес продают) мелкую зеленую фасольку, чуть больше конопляного зернышка, 119 р/кг...мокла она у меня сутки с половиной, потом добавила при тушении капусты... вкусно и прикольно... люблю бобовые!
    Ответить Ответить

10. Ikra, нут и соленый продается, хорошо в салаты добавлять.

Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    мелкую зеленую фасольку, чуть больше конопляного зернышка
    Может маш все же?
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя