Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98
  1. а я привезла из Ташкента красный рис дивзира, мама просила, из него очень хороший плов получается.

Ульяна правильно написала пропорции, пока читала и думала, главное моркови побольше

А как хотелось привезти желтой резаной морковки - с ней вообще самый лучший плов. Но куда еще и так был перевес 12 кг
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15027
    Мефилиска, Галь, а ты нут в плов добавляешь?
    Ответить Ответить

3. Ульяна, нут в плов? Это же горох.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    А я белый рис использую... он стоит столько же... но узбеки говорят - что лично они готовят на белом.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ульяна, нут в плов? Это же горох.
    Моя временная узбессска бабушка добавляла в плов маш.. И очень долго ругалась на меня, когда я не могла понять, что такое маш! ))) У них, в Узбекистане был.. а у нас в средней полосе не было.. А она не могла понять
    Нут.. хумус.. наверное тоже можно добавить, рецепты есть. ))
    Но лучше из него сварить просто суп-похлебку с кусищем хорошего мЬяяяса )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Нут.. хумус.. наверное тоже можно добавить, рецепты есть. ))
    Но лучше из него сварить просто суп-похлебку с кусищем хорошего мЬяяяса )))))
    Его замачивать надо 12-ть часов, да и не представляю зачем его в плов.
    Маш еще можно понять, его вместо мяса используют нищие в Индии.
    Ответить Ответить

7. Чел, дык, хумус - это тоже бобовые и тоже сильно сытно и питательно можно и вместо мяса.. наверное..
    А замачивание - это не проблема.. вечером залил - на след. день можно готовить ))) Неотрывно же при нем это время стоять не надо
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Мелкая, да не вопрос, можно и сою вместо мяса положить, я ж говорю, что не понятно зачем. У нута нет какого то четко выраженного вкуса. Для сытности? Не проще ли тогда мясо пожирней взять, или жира курдючного добавить.
    Ответить Ответить

9. Чел, не знаю зачем кладут
    но ведь - сколько людей - столько и рецептов плова. У каждого что=то свое. И вкусы у всех разные.. Кому-то одно кажется вкусным, кому-то же это сочетание покажется безобразным.. или просто бессмысленным..
    Все - дело вкуса. Собссна.. во всем. Не только на кухне
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мефилиска, Галь, а ты нут в плов добавляешь?
    собственно на этой фотографии видно, что есть и нут, и кишмиш (узюм то есть), и барбарис, и морковь желтая очень люблю с кишмишом, горохом, чесноком и айвой.
    было вкусно очень!
    Дивзира по моему самаркандский рис, точно не помню.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя