Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10269
    Gary, уж постарайся...

ps Конечно я тебе верю и без фот, но с фотами эта вера будет более верной.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15506
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ульяна, а куда Вы его кладете - в мясо с морковкой или так же как и чеснок - сверху на рис перед упариванием?
    Одновременно с чесноком, на рис, но углубляю в рис, как и чеснок - топлю
    Ответить Ответить

3. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 87
    Не надо фото, а то на О.РУ появятся первые жертвы захлебнувшиеся слюной
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4057
    А вот и мастер-класс. Отсюда и технологию брал.

http://www.youtube.com/watch?v=MQbyp...eature=related
    +
    Ответить Ответить

5. Gary, у меня не открывается ваш ролик с ютьюба...
    я делаю примерно, как и вы, но с существенными дополнениями :
    1.На костре растопил курдючный жир и чуть хлопкового масла(если этого нет, пойдёт обычное подсолнечное масло и свиное сало с прослойками мяса(шварки вынимаем и сьедаем с чёрным хлебом + приветствуется, под это дело, 50 грамм горячительного напитка. Но не напиваемся...Нам ещё плов готовить... )
    2.Добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета.
    3. Бросаем нарезанную баранину(свинину, курятину) и обжариваем до золотистой корочки.
    3. Бросаем 1-2 стрючка острого перца.
    4. Добавляем морковь и обжариваем до полумягкости.
    5.Добавляем примерно 1-1,5 литра кипятка + ладошку барбариса + ладошку зиры(растираем в ладонях) + можно добавить ладошку приправы для риса( лучше с рынка) + 3-5 чесночин. Всё это вместе называют непонятным мне словом ЗИРВАК. Добавляем огня и оставляем ЗИРВАК не сильно побулькивать 30-35 минут.
    6.В этот же момент в отдельной кастрюле заливаем рис кипятком. Пока готовится зирвак, рис находится в кипятке. Через 30-35 минут хорошо(до светлой воды)промываем рис и засыпаем в готовый ЗИРВАК.
    7. Добавляем в казан воды, так чтобы она была выше риса примерно на одну фалангу пальца.
    8. Добавляем сильного огня. Вода начинает потихоньньку выпариваться и поглощаться рисом.
    9.При помощи лопатки для казана смотрим и ловим момент, что бы воды осталось примерно на две фаланги ниже уровня риса.
    10. Делаем небольшую горку из риса (Снейк,по желанию, этот пункт может изменить следующим образом:сделать две горки,вершины украсить барбарисинками и мечтательно закатить глаза... )
    11. В этой горке проделываем 5-6 отверстий.
    12. Убавляем огонь Для этого я не тушу и не убираю лишние угли, а использую кусок тонкого железа или кусок толстой фальги, которые примерно на две трети закроют площадь огня.
    13. Закрываем крышкой и оставляем примерно на 30-40 минут. Лучше, чтобы крышка была накрыта чем то тёплым, для меньшей конденсации, а края крышки легли на свернутое трубочкой полотенце, для того, чтобы влага, которая будет конденсироваться на крышке, не капала на наш плов, а стекала и впитывалась полотенцем.
    Должно получиться рассыпчатое ароматное чудо!
    Приятного аппетита!
    Ответить Ответить

6. Алёха Алё, примерно так делали Таджики, но вот чеснок все же лучше пихать в приготовленный плов ИМХО.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15506
    Алёха Алё, красиво написано, читать приятно, каково должно быть вкушать!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Алёха Алё, примерно так делали Таджики, но вот чеснок все же лучше пихать в приготовленный плов ИМХО.
    Чел, Правильно, чеснок можно ёщё кроме ЗИРВАКА дополнительно пихнуть в приготовленный плов. Будет только лучше!
    Самое главное, в плове, считаю, это манипуляции с рисом.
    И если, в итоге получается "каша", значит где то ошибка...И надо учить уроки
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4057
    Алёха Алё, хоть ролик и не открылся - но все написано ровно как в ролике.
    +
    Ответить Ответить

10. Нашел любопытную для горожан ссылку Зирвак впрок - рецепт
    Ингредиенты: Рецепт рассчитан на одну порцию: 200 г риса, 200 г баранины (мякоть), 70 г сала, 200 г моркови, 100 г лука, специи (кумин, барбарис, кориандр молотый, красный перец) — по одной щепотке, соль — по вкусу.
    Зирвак впрок экономит время хозяйки и 10-15 порций плова можно будет приготовить за 30-35 мин.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя