Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 353
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Levanat, "запсивели" - это, наверное, когда шоколадные конфеты от старости покрываются белым налетом?
    Ответить Ответить

2. Ира, ну да, от лексического диалектизма: "сивый" - седой. Седина появляется от старости или от переживаний.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15312
    Только что услышала слово " ОБЛУНЕЛ" - в значении отупел от пьянства, ничего не соображает
    Ответить Ответить

4. Слышал в Пено: Эвана. В смысле: да вот он (она,оно). И еще само Пено. Редко но слышал: Пено ( это когда над буквой е две точки). У меня на клавиатуре нормальной русской буквы " Е " с двумя точками нет. Елка, Ежик - фигня какая-то.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Только что услышала слово " ОБЛУНЕЛ" - в значении отупел от пьянства, ничего не соображает
    о-о-о! это классика жанра! облунел-облуневши... давненько уже не слышал.
    Ответить Ответить

6. Вспомнил. Раньше подосиновик назывался - "красный". Допустим, нашел три белых, пять красных, один обабок, а горянки обычно не брали, может только солить.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
    И еще само Пено. Редко но слышал: Пено ( это когда над буквой е две точки). У меня на клавиатуре нормальной русской буквы " Е " с двумя точками нет. Елка, Ежик - фигня какая-то.
    Слева от цифры 1 на основной клавиатуре нету тоже?
    Ответить Ответить

8. Activa-d, нашел, спасибо. А я уж думал, что совсем девочку Ё отменили.
    Ответить Ответить

9. Стало быть: ПЁНО!
    Ответить Ответить

10. Поговорка моей любимой бабушки, вместо два сапога - пара: ПО ТЮТЕ-ЛЯЛЯ. ПО БЕСУ И КОЛПАК.В деревнях Пеновского района раньше поголовно говорили: ехать в ПЁНУ. пёнские, Пёна, я ,это хорошо помню, сегодня так говорят только старички
    Ответить Ответить

Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя