Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    ПУД, абажаю Вас четать! Хотите общаться - откройте тему, поговорим.

Сын сдал экзамен, получил сертификат, самый высокий в группе. Такой же высокие получили и еще два русских мальчика. А вот японцы, французы, испанцы - все получили значительно ниже. У них с образованием там, видимо, похуже. Каждый день подъем был в 5:45... и до ночи занятия. Сын даже умудрился написать 10-страничную сказку и был режиссером, которые ставил ее на сцене. И играл в тамошней рок-группе. Посетил с экскурсиями Лондон, Кембридж, Брайтон и др. города. От резиденции до школы их возит двухэтажный автобус... конечно же все едут на 2-м этаже.

Больше всего он подружился с испанцами, французы оказались неграми и плохо говорили по английски. Меньше всего общался с японцами, они хуже всех знали английский и держались закрытой группой, все в наушниках и с Ipоd-ами в руках. А мой сын единственный на все занятия ходил в галстуке, причем в моем и лучшем... утащил. Джентльмен... туды сюды.
    +

2. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    хорошо что в Кембридже и Оксфорде нет обязательной формы, например, килта ну а галстук давно не признак джентльменства, даже в Великобритании. Даже чопорные англичане эту удавку стараются избегать, разве что только по службе.
    А за Вашего сына рад. Не подумывает ли отпрыск остаться в Соединенном Королевстве учиться дальше? Или следующим этапом разнообразия для, изберете , скажем, Сорбонну? Там ведь тоже фундаментально учат, и галстуки не возбраняются

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Тиль, это довольно-таки дорого... кто же знает, что будет через год. Скорее всего нет. У девелоперов такая судьба - есть проект, есть деньги, проект закончил - молодец, возьми с полки огурец. Пока огурца хватает - живешь... до нового проекта, если появится когда и у кого-либо. Можно заплатить за учебу за год-два, а потом деньги кончатся и куку. А деньги там немалые, минимум 50 000 евро в год.

Пока сын вбил себе в голову МГТУ им. Баумана, факультет фундаментальных наук или как там он называется.

Хотя качество образования, как я начинаю понимать - и сравнивать нечего. И, главное, там очень жесткая дисциплина, что для моего сына куда как важнее обучения.

А я в его годы, последний год перед окончанием школы поехал на турбазу "Орлинка". Вот так вот и езжу теперь каждый год.
    Последний раз редактировалось Gary; 15.08.2011 в 20:51.
    +

4. Gary,вот с энтого и начинается,а что бы там пробится уже и ВЕРУ поменять надо,типа только мне не 3.14те про демократию.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Типа вы чуть-чуть доходите до понятия,т.к.закона нет.Типа убилили РУССКОГО пацанёнка на чужбине,и если там понт и верёвки,то нашим всё по,типа бабло получено.
    Gary,типа поняли,или типа один хрен пусть лучше,все ....,а вы в БЕЛОМ СМОКИНГЕ.Типа есмли Вы такие крутые,то на кой хрен вам общатся с такими,как ПУД,типа я дебил и т .д.ВЫ помните фильм"ЕГО ЗВАЛИ РОБЕРТ"
    Хорошо бы в переводе прочесть, а то мозаика у меня не складывается
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    "Хотя качество образования, как я начинаю понимать - и сравнивать нечего"

Gary так где качество?Там или здесь...?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, там, конечно там.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, там, конечно там.
    не понял. ваш сын и еще ребята из России получили высшие баллы. и вы говорите что там образование лучше. не сходится.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, высшие по отношению к другим ребятам из других стран, но не к Оксфорду. Всегда лучше стремиться к максимуму.

Да и у нас это все нестабильно. Я сына отвел в свою английскую спецшколу, там он и получил неплохие базовые знания, отсюда и результат. А в других местах такого нет.

Мне так кажется, что западное образование, как и западный менеджмент подразумевает не самые глубокие и обширные знания, а обучение простым и ясным понятиям и простым и надежным схемам.
    +

10. Gary, неужели не хватает денег на сынулькину учебу в метрополии? Ах, какая жалость. Может пора задуматься о сотрудничестве с английской колониальной администрацией, колониальные чиновники для России на вес золота, а вы, как я понимаю советский метис, таких англичане любят. Всего делов то- вступите в ложу, сделаете карьеру, будете хвастать перед нами, аборигенами галстуками и значками, сынульке протекцию устроите опять же .

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя