Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Тиль, тема насчет "подставь другую щеку" очень сложна, в том числе и для понимания в реальной жизни. Но к воспитанию детей она точно никакого отношения не имеет, т.к. нет равенства между родителем и ребенком.
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, поступок и Павлика Морозова и родителей Челси вызывает у меня какие-то сомнения. Какое Ваше отношение к этому?
    Вроде в УК или ГК РФ есть статья о том, что близкие родственники не могут свидетельствовать против близких. Их свидетельские показания не учитываются судом.
    Поэтому Вы привели довольно крайние ситуации.

Кроме того, в Европе и США, Канаде довольно прохладные отношения между детьми и родителями, в отличие от нас. Дети не обязаны ухаживать за престарелыми родителями (есть дома для престарелых), родители не обязаны содержать детей после совершеннолетия (в некоторых европейских странах это 21 год). Хотя приличные родители все же оплачивают детям высшее образование. Но не более того, никак не вещи, компьютеры, шубы, развлечения, машины и т.д.

В остальном согласна с
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    ей-Богу уж лучше доносы... честное слово. надоел бардак и борьба с ветряными мельницами...

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9433
    Вот так вот... родители донесли на дочь.
    Что то меня терзают смутные сомнения. Gary, как там Ваш сын в Оксфорде?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    VIA, а куда мне деньги ? Поэтому оплачиваю расходы молодого поколения
    Не понимаю я этих западников они что деньги с собой в могилу возьмут ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, нормально так... до Оксфорда беспорядки не дошли. Был в Лондоне в субботу - там все полицией заставлено, за каждым шагом следят.
    +

6. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Тиль, тема насчет "подставь другую щеку" очень сложна, в том числе и для понимания в реальной жизни. Но к воспитанию детей она точно никакого отношения не имеет, т.к. нет равенства между родителем и ребенком.
    Вы не поняли, речь шла о чужом каком-нибудь пацаненке, который бы у Вас что-то стянул, а Вы его поймали. Вот Ваши действия? Неужто отведете в ми...полицию? Или ата-та все-таки зададите?
    Или внушение сделаете и отпустите с миром, тем самым "подставив вторую"?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Тиль, а это от многого зависит, и от проступка и от ущерба и настроения. Но чужому пацаненку вероятность попать в полицию значительно выше. Но не гарантировано.
    +

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    вот это уже честный ответ, спасибо.

9. Типа вы чуть-чуть доходите до понятия,т.к.закона нет.Типа убилили РУССКОГО пацанёнка на чужбине,и если там понт и верёвки,то нашим всё по,типа бабло получено.
    Gary,типа поняли,или типа один хрен пусть лучше,все ....,а вы в БЕЛОМ СМОКИНГЕ.Типа есмли Вы такие крутые,то на кой хрен вам общатся с такими,как ПУД,типа я дебил и т .д.ВЫ помните фильм"ЕГО ЗВАЛИ РОБЕРТ"
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этих западников они что деньги с собой в могилу возьмут ?
    Не так уж много у них денег накапливается. Русские - самые богатые (по версии западников) ))).

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя