Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    кстати, а ведь раньше (не знаю, как теперь) была и статья в УК, которая так и называлась - "за недоносительство". (то есть я так понимаю, сокрытие информации).
    Сейчас это выглядит так:
    Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
    1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Irinalk, спасибо за солидарность. В данном случае она действительно важна. Хочется даже спедалировать вот на каком моменте. Часто у нас родители начинают вытаскивать любымых чад правдами и неправдами из подобных ситуаций из жалости. Ну как же, чадо, любимое, кто ж ему еще поможет, как не мы. Ну что нам денег жалко, а то ведь засудят, посадят, жизнь испортят ребенку (а ребенку к этому моменту зачастую уже и не 18 даже, а гораздо больше). Да еще подумают, а что про нас люди скажут, мол, денег полно, а ребенка не вытащили. И начинается медвежья услуга. Получается, что жалость - плохое чувство. Вернее, за ним много чего плохенького стоит.

3. Аватар для ЛенаО
    Во всяком случае, жалость к любви не имеет никакого отношения. Надо всегда думать, что стоит за жалостью - любви там не бывает, так, слабые нервы в лучшем случае.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    ЛенаО, а у Вас дети есть или так теоретизируете ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для ЛенаО
    Druml, предвижу и следующий вопрос, а была ли я в подобной ситуации. И даже предвижу аргумент - в такой ситуации не рассуждают, делают все, чтобы помочь, отвести удар и т. д. . Вы, один из многих, кто думает также, у нас в России. Что ж , Ваше право, но это самое неэффективно, что можно сделать для "любимого" чада - таковы законы жизни. Человек начинает думать тогда, когда ему плохо, стоит убрать искусственно повод подумать, человек начинает думать, что его и в следующий раз также вытащат, далее по всем...

6. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, жалость к любви не имеет никакого отношения.
    Да они всегда вместе!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

7. Аватар для ЛенаО
    ЛенаМ, если говорить коротко, к теме этой ветки подходит , кмк, именно такое соотношение любви и жалости. В других случаях тоже не жалость, а скорее помощь человеку, без которой он не может существовать, но это если человек прикован к постели, к примеру, немощен и т. д. Это совсем другое.

8. Аватар для ЛенаО
    Уточню смысл моего высказывания: ни один человек, даже самый больной и немощный, не хочет, чтобы его воспринимали , да и не воспринимает себя сам жалким. Ведь если бы он не был больным, то обязательно стал бы содержать и распоряжаться собой сам, при первой же возможности.

9. ЛенаО, в моем понятии жалость разная бывает, особенно к больным и немощным она у меня никогда не бывает жалкой. Но это уже другая тема... Простите за флуд.

Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    ЛенаО, а у Вас дети есть или так теоретизируете ?
    А вот на этот вопрос Вы полностью и не ответили...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Аватар для ЛенаО
    Не буду Вас переубеждать, очевидно у Вас есть кто-то, кого Вы не можете не опекать. Но все же , как Вы думаете, этот человек, вероятно Ваш ребенок, воспринимает себя сам жалким?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя