Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 211
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 461
    120, Всё терпение моё ЛОПНУЛО. Через 30 мин уезжаю, только ботинки надену.

Дута нет. Где то шляеться. А чем Сверчь хуже него.
    И Сверчь поехал ШЛЯТЬСЯ и бездельничать.
    Беру пример с Дута

У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Дут нам только снится.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, если народ можно купить за экскурсию... то тогда о чем идет речь?

А пари я не хочу. Это ни к чему.
    А речь уже давно ни о чем не идет.
    И пари Вы не хотите потому, что все предельно очевидно уже сегодня. Когда, заметьте, не очерчен еще даже круг кандидатов...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, а это хорошо или плохо? Вопрос не такой риторический, как кажется.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4502
    А речь собственно об этом:

"Городская дума, пытется, с подачи вышестоящей исполнительной власти "протащить" изменения в Устав города Ржева, отменяющие прямые выборы главы города горожанами"

Причина: слишком активное голосование за КП РФ во Ржеве.

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pessimist, а это хорошо или плохо? Вопрос не такой риторический, как кажется.
    Что «это»?
    То, что в отношении народа уже не о чем вести речь?
    Или то, что уже сейчас известен результат выборов?

Однозначно плохо то, что второе неразрывно связано и вытекает из первого.

А в остальном... Очень может быть, что это лучшее чего мы достойны.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4502
    Да, пока так.
    "Однако аншлаг на избирательных участках был обеспечен за счет пенсионеров и военных, которые за бесплатное мороженое и автобусную экскурсию в Павловск дружно поддержали переезд петербургского губернатора в Москву. Результат Валентины Матвиенко только в Петровском тянет на рекорд: она собрала 95,61% голосов избирателей."
    В день выборов избиратели шли на участки для голосования по свежему асфальту и тротуарной плитке. На спортивных площадках перед школами их ждали клоуны и массовики-затейники. Они вовлекали народ в балаганные сценки, разыгрывали в лотереи шарики и велосипеды, бесплатно раздавали мороженое. Стоит ли говорить о том, что выпечка и еда в школьных столовых продавались по бросовым ценам — только иди и голосуй.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/22/focus/562949981307081

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если у кого-то есть убеждения - он мог бы скушать выпечку и проголосовать за кого он хотел. А так - о чем вообще можно говорить-то?

А вот предположим, что Вы Президент. Вас не устраивает нынешнее положение в обществе, отсутствие реальных выборов. Ваши действия?

Не ожидает ли Вас и страну судьба Горбачева и СССР?
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть убеждения - он мог бы скушать выпечку и проголосовать за кого он хотел. А так - о чем вообще можно говорить-то?

А вот предположим, что Вы Президент. Вас не устраивает нынешнее положение в обществе, отсутствие реальных выборов. Ваши действия?

Не ожидает ли Вас и страну судьба Горбачева и СССР?
    Нет.
    Вас ожидает судьба Ельцина, и Российской Федерации. Мучительный, сопровождающийся большими и малыми катаклизмами процесс создания, и последующего постепенного, вынужденного, сворачивания демократических избирательных механизмов.
    Пока в стране нет гражданского общества - демократические механизмы не заработают должным образом. А гражданское общество невозможно создать волей президента или премьер-министра.
    Пока в России нет гражданского общества - не будет никакой демократии.
    В перспективы формирования в России такого общества в обозримом будущем, лично я не верю.
    За 20 лет не созданы даже профессиональные союзы - мне кажется о большем говорить смешно.
    Это именно стадо баранов остро нуждающееся в пастухе.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 23.08.2011 в 15:50.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, соглашусь практически по всем. Только создание гражданского общества может происходить и под каталитическим воздействием государства. Если государство захочет этого. Пока не очень видно. Да и.... мыши против сыра выступать не сильно захотят, разве что объевшиеся.
    +

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя