Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 211
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Ну-с. Полтавченко. Мужик внешне вполне сурьезный. Верующий, способствовал восстановлению и открытию монастырей.

В октябре 2005 года Полтавченко вместе с кинорежиссером Никитой Михалковым возглавил акцию по перезахоронению в России праха белого генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина. После этого Полтавченко предложил перезахоронить лидера большевиков Владимира Ленина, отметив несправедливость нахождения мавзолея последнего "в центре государства, у Кремля".

Награжден орденами Русской православной церкви и рядом общественных наград, в том числе золотой медалью имени Ю.В. Андропова. Неоднократно публично подчеркивал, что является православным христианином, призывал следовать традиционным ценностям, в связи с чем был отнесен СМИ к группе "православных чекистов" в окружении Путина. Полтавченко женат, у него есть сын.

Питерцы в большинстве своем против. Вряд ли они против Полтавченко - скорее против отсутствия выборов. Но в принципе, выбор неплохой, Дмитрий Анатольевич. А Козака правильно не взяли, хорошо, что читаете О.ру.

Я даже думаю, что питерцам повезло.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я даже думаю, что питерцам повезло.
    Питеру всегда везёт.
    Вот пока был в отпуске и не заметил как назначили нового градоначальника.

Полтавченко женат, у него есть сын.
    А сын тоже удачливый бизнесмене или только готовится им стать ???
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Награжден орденами Русской православной церкви и рядом общественных наград
    Я тоже на это обратила внимание.
    Поживем-увидим.

А питерцы не против. Я вообще не слышала каких-либо обсуждений на эту тему. Такое впечатление, что на замену губернатора никто не обратил внимания.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    VIA, а вы как оцениваете работу предыдущего губернатора?
    мне жители питера сказали, что большинство крайне недовольно и даже раздражено... теперь я понял суть махинаций с красненькореченскими выборами...

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Hawk, я крайне не доволен и даже раздражен

6. Аватар для Hawk
    Drumle, мда... пока ни одного хвалебного отзыва.
    а вот лужкова старушки любили, правда не поясняя за что...

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Hawk, благодарю, что интересуетесь моим мнением

Работу Матвиенко я оцениваю скорее хорошо, чем плохо.

В период ее работы реально было построено много дорог и развязок, таких, что иногда не могу понять, где я нахожусь в Германии или России. )))

Правительственные трассы (например, Московский проспект, близко от которого я живу ) и площади стали украшены цветами, фонтанами и клумбами. )) Траву в моем муниципальном округе косили за лето раза 3. )) Правда, выкосили вместе с кустами шиповника, но это мелочи.

Многие жители коммунальных квартир получили хорошие безвозмездные субсидии на расселение. Многие учителя получили тоже такие субсидии. ))

Мне импонирует, что многие крупные налогоплательщики такие, как Газпром, автозаводы, получили прописку в Петербурге. Конституционный суд туда же. ))

Полностью восстановлен парк Ораниенбаум, чье 300-летие будет отмечаться в выходные с 9-11 сентября.
    Восстановливаются и другие пригороды, например Гатчина, отдельные дворцовые здания в Пушкине, Павловске.

В городе стало проводится много праздников: забег Женская десятка, Алые Паруса, музыкальный Фестиваль Белые Ночи и др.

Да, возможно, те деньги, которые на это всё выделялись, можно было бы расходовать более рационально (без коррупционной составляющей), но... как есть.
    Последний раз редактировалось VIA; 01.09.2011 в 10:59.

8. Аватар для Hawk
    VIA, благодарю за ваше мнение. в питере бываю редко и каждый раз вижу перемены, они есть, но думается это благодаря пресловутым нефтедолларам.
    алые паруса проводились, помню, еще лет 10-12 назад, константиновский дворец отреставрировали и понатыкали "егерских домиков" еще в начале 2000-х. чистые газоны безусловно радуют глаз, но так должно и быть)))
    в питере жил/учился с 1998 по 2003.

в общем, это вопрос "роли личности в истории"...

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    в питере жил/учился с 1998 по 2003.
    А можете озвучить, где учились ? Просто любопытно.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Hawk, на данном историческом этапе Питер не был обделён деньгами.
    Дороги, развязки, дамба начали свое шествия еще из застоя, а тут и денежки появились вот стройка и закипела.
    Цветочки на разделительной полосе хорошо, но трафик не увеличивает, а скорей уменьшает. Тётя Валя этого не замечала проезжая по перегороженным улицам.
    А сколько диких законов, которые лично мне мешают нормально жить. Например антисобачий закон ( т. Валя) впереди России всей. Антигаражный закон. Расселение Хрущёвок в том виде в котором придуман т.Валей не увеличивают ей популярности.

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя