Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 221
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    К сожалению запись частенько только номинальная. Недели 2 назад была нужда раскрыть кражу из автомобиля кучи денег и документов. Пострадавший собрал все возможное с камер по Ленинскому( тд"Престиж" , "Эпос", СДЛ ). Но номерной знак занимает по высоте 2 пиксела, общая смазаность( 2 кадра в сек), наличие мёртвых зон( где не скажу, а то-то воспользуется) не позволили считать номер. Про лица прохожих просто молчу. Ещё как-то видел запись ограбления, где ничего не видать. Видео похоже не госорганы ставят абы-как, для собственного успокоения. Кстате видеорегистраторы в машины смогли сертифицировать всего 2-3 фирмы.
    У нас в Зелеке был очень нашумевший случай. По городу разгуливал насильник, нападал на девушек в подъездах. В двух подъездах стояли камеры, которые засняли его дважды - как он входит в подъезд и как выходит. Эти записи выложили на городском сайте. Откликнулось очень много пострадавших, начали писать в комментариях. Но видео настолько плохого качества, что это не помогло его найти ((. Его до сих пор не нашли...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1292
    Подробности рассказать не могу, обработка стоп-кадров не помогла( если кто знает методы- расскажите). Камеры в городе Ч/б в массе (это даже лучше-выше контнрастность), ширина Ленинского пр-та укладывается в 240 точек( какая камера молчёк). Время 18.00 примерною.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1292
    К чести организаций, видео предоставили быстро, но толку мало. Интересно чем мент( полиция) снимает на МКАДЕ.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Интересно чем мент( полиция) снимает на МКАДЕ.
    Ну там же освещено. А в Осташкове с этим бооооольшие проблемы
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Elite, печально все с камерами... Вот вчера в новостях показывали сюжет о беспорядках в Лондоне. И, в свете наших обсуждений, меня зацепила фраза: "Качество изображения снимков с камер слежения настолько качественное, что позволяет использовать их как доказательства в суде". Сколько уже всякого народу опознали среди погромщиков, и сколько сами пришли сдаваться, увидев себя "в кино" - поражает.
    Интересно, какие камеры они используют?..
    Ответить Ответить

6. Хорошая камера стоит очень дорого. Для нее нужен хороший и дорогой регистратор. Так что все упирается в деньги.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Андр, а по программе какие камеры ставят? Они дают надежду хоть что-то разглядеть?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Могу сказать ответственно, что и в Москве на домах (над подъездами) ставят весьма дешевенькие чб камеры наблюдения. Такой "глазок" в виде небольшой полусферы, крепится над подъездом или слегка под углом к нему. На уровне цокольного этажа.
    Года три назад был казус, оставил сумку в машине такси (не такси в прямом смысле, а у бомбилы-частника). выходил выгружал вещи из багажника, а свою сумку оставил на заднем сидении. Когда опомнился-того уж след простыл. Так вот, ходил я в районное управление по видеонаблюдению за домами, оттуда меня отфутболили к участковому, который, получив заявление мое по поводу случившегося, весьма неохотно сходил в это управдение и снял на Cd запись с моего подъезда (время примерное я указал, и они нашли этот отрезок). И что ?- ничего! Видно, как машина въезжает, разгружается и выезжает. Всё. Номера не разобрать вообще (дело было уже в ночное время). Хотя снято все с расстояния пяти метров.
    Кстати, лиц тоже не разобрать- все смутно. Туфта, словом.
    Может те, что висят в подъездах внутри (у нас и такая есть) при освещении и дают четкую картинку на воспроизведении. А вот уличные - дешевка однозначно.
    Кстати говоря, в Москве не так давно был какой-то скандал с этими уличными камерами- оказалось, что какая-то левая фирма получила (не просто так, разумеется) подряд на закупку и установку этих камер на жилые дома, а когда пришла проверка через год, выяснилось что 80 процентов - не камеры вовсе, а пустышки-муляжи копеечные. А сумма была выделена аховая.
    Последний раз редактировалось Тиль; 13.08.2011 в 11:52.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Андр, а по программе какие камеры ставят? Они дают надежду хоть что-то разглядеть?
    Не знаю, что за камеры. Даже не знаю, где "мозг" всего этого. Но по виду и размерам не должны быть плохие. Тем более вроде бы мэр заинтересован в качестве.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ...помнишь, было видео с елками у Саввиных-Богдановых?
    Помнится, что это было с можжевельником у здания старой поликлиники...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя