Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18201
    ЕленаМ., процитируй точно, что там написано А ваще - берешь веревочку, отмеряешь по 4 см нужное кол-во треугольников, и делаешь из веревочки окружность )))) Или - что получится ))))

2. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    просто не понятно - насколько они там друг на друга заходють и скока теряют от основания при этом....
    Аня, они не на друг друга заходят, а за окружность.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Осташков
    Благодарностей: 12894
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что диаметр или 15,2 или 17,8 см?
    ну или 16.5 если треугольников 13
    Вообще эта формула считает, что у треугольника прилегающая к кругу сторона кривая (дуга) но думаю что в случае с тканями и при таком количестве треугольников - будет достаточно точно

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    процитируй точно, что там написано
    Для изготовления этой прихватки вам неодходимо вырезать две окружности с длиной краткой длине основания треугольничков, в нашем случае, она равна 4 см и по всей длине разложить на один круг приготовленные заготовки (треугольники). Приметать их и закрыть второй окружностью. Прошить по краю круга швом зигзаг. Количество треугольников зависит от выбранного размера круга.

5. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Аня, они не на друг друга заходят, а за окружность.
    Ок.
    Ну примерно поняла
    Т.е. если мы убираем окружность и оставляем только разложенные лепестки, то основания этих лепесток создают нам многоугольник.
    Ищем формулу длины описанной вокруг него окружностииии.... )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Urry, спасибо большое!!!!! Я использую три диаметра, сделаю прихватки разного размера!

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А ваще - берешь веревочку, отмеряешь по 4 см нужное кол-во треугольников, и делаешь из веревочки окружность ))
    Ikra У меня уже была такая мысль... Но вот видишь Urry нам все и сосчитал. Математика - великая вещь!

8. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ikra У меня уже была такая мысль... Но вот видишь Urry нам все и сосчитал. Математика - великая вещь!
    я тоже сосчитала
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

9. Мелкая, Аня большое спасибо! Буду теперь творить!

10. ЕленаМ., да не за что ))
    Лена, с тебя теперь фоты в хендмейд

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя