Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Ikra, мне не нужен многоугольник, мне именно окружность нужна. Нужна окружность кратная 4. Но вот какая, с каким диаметром точно в пределах 15 -18 см.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    ЕленаМ., читаешь невнимательно )))) Сначала строим многоугольник с нужной гранью, а потом описываем поверх него окружность. Это будет твоя выкройка окружности с размеченными границами, куда тебе прикладывать треугольники.
    Давай ссылку на то, что хочешь сделать, где подглядела?
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 13091
    (число треуг) * 1.27 = диаметр круга в см. Это если треугольники по 4 см.
    тогда от 12 (диаметр центр. круга 15.2 см) до 14 (17.8 см) треугольников выходит

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а как их, треугольники с прямым основанием, прилаживать к окружности? или там они немного друг на дружку заходят? или надо сделать их основание вогнутым, шоб по дуге ровно приделались?
    Они будут с изнанки немного, как ты сказала, по дуге заходить за линию окружности.

Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    на самом деле, проще, мне кажется руками делать
    Можно, конечно, наделать в начале треугольники и уже подгонять под них окружность. А можно все расчитать математически. Но надо искать формулы, считать ....
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Они будут с изнанки немного, как ты сказала, по дуге заходить за линию окружности.

тады, если они заходят.. не! Лен, давай картинку ))))))
    или, если можно к милиметрам не придираться, то можно и так оставить.. просто не понятно - насколько они там друг на друга заходють и скока теряют от основания при этом....
    Ну если что.. то можно будет вырезать ишшо один лепесток, если останется место свободное.. а остальные потеснить малость, чтоб побольше друг на дружку зашли..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, расскажи секрет, откуда это замечательное число 1,27? Я "сильна в математике", но последнее время тоже стала шить пэчворк. Может пригодиться.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Urry, расскажи секрет, откуда это замечательное число 1,27? Я "сильна в математике", но последнее время тоже стала шить пэчворк. Может пригодиться.
    длина основания треугольника, деленная на число Пи
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сначала строим многоугольник с нужной гранью, а потом описываем поверх него окружность. Это будет твоя выкройка окружности с размеченными границами, куда тебе прикладывать треугольники.
    Ну вот... еще теперь мне надо строить многоугольник... Ира, у меня мой помощник-чертежник в больнице... Буду затра тогда строить, сегодня не осилю.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давай ссылку на то, что хочешь сделать, где подглядела?
    Я это в книге нашла. Там все очень просто описывается: "Сделайте окружность с длиной краткой 4..." Ага... Сделайте... А как не объясняют.

Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    число треуг) * 1.27 = диаметр круга в см. Это если треугольники по 4 см.
    тогда от 12 (диаметр центр. круга 15.2 см) до 14 (17.8 см) треугольников выходит
    Я правильно поняла, что диаметр или 15,2 или 17,8 см?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, ясно
    Не, я все-таки буду идти другим путем: строить многоугольник по заданной стороне и по нему строить окружность. Мне так понятнее. Или не заморачиваясь, буду делать с заходом, мне кажется, это визуально хорошо выглядит и дает возможность скрыть небольшие огрехи, неизбежные при шитье.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13091
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    расскажи секрет, откуда это замечательное число 1,27
    Д=Окр/Пи.
    Окр=(число треуг)*4
    4/Пи=4/3.14=1.27
    Последний раз редактировалось Urry; 10.08.2011 в 22:55.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя