Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 450

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    "Главное - результат налицо - сияющая белая плита, прям как в рекламе"
    Стесняюсь спросить - Мы для вещей или вещи для нас? :-)))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Я тут пару недель назад, после испечения очередной шарлотки, решила помыть протвини. 3 дня отмачивала и отмывала один. На борьбу со вторым сил не хватило, решила купить эту штуку.
    Там написано, что нельзя аллюминий юзать.
    А почему? Я тут, по ходу, алюминиевую сковородку какой-то щелочью отчистила от векового нагара. Стала она подозрительно светлой и блестящей. Я вот теперь думаю - в нем че-нить готовить-то можно еще или ну ее на фиг?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    SM, эт к чему вопрос?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    А почему? Я тут, по ходу, алюминиевую сковородку какой-то щелочью отчистила от векового нагара. Стала она подозрительно светлой и блестящей. Я вот теперь думаю - в нем че-нить готовить-то можно еще или ну ее на фиг?
    В результате проведенного ликбеза я выяснила, что щелочь вступает с алюминием в реакцию - поэтому и нельзя.
    "Алюминий легко растворяется в едкой щёлочи" - гласит википедия.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    В результате проведенного ликбеза я выяснила, что щелочь вступает с алюминием в реакцию - поэтому и нельзя.
    "Алюминий легко растворяется в едкой щёлочи" - гласит википедия.
    Цветочек, спасибо!
    Наверное, есть из остатков того, что не вступило в реакцию, все же не стоит )))
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    "SM, эт к чему вопрос? "
    К тому, что кроме наведения идеальной чиcтоты, есть много интересных и полезных дел дома ... и вне дома :-)))ИМХО
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Нет ничего важнее сбережения собственного времени и сил, особенно если речь идет о рутинной работе(мытье, чистке, стирке и т.д.). Поэтому не могу не сказать о моем спасении - чистящем средстве для духовых шкафов Amwey. Плита , кастрюли, сковородки чистит без усилий. Единственное, смывать его надо в перчатках, иначе невозможно. Но средство - супер. Ничего лучше не знаю.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Сейчас посмотрела предыдущую страничку - там все про амвей уже сказано. Вобщем, я тоже двумя руками ЗА него. Тоже смываю водой - и все нормально. Запах конечно есть, но, смоешь , и уже нет.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    "SM, эт к чему вопрос? "
    К тому, что кроме наведения идеальной чиcтоты, есть много интересных и полезных дел дома ... и вне дома :-)))ИМХО
    А... А разве кто-то тут с этим спорит?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15313
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Ульяна, а чем грозит непротирание?
    цитирую мужа ( он у меня умнее и образованнее): "гидроксид натрия - щелочь, одна из самых зверских. Хуже тока калиевая. Ради прикола можно капнуть на тряпицу, лучше - синтетическую Смыть-ся то она смоется, да не вся. Так что я бы уксусом - обязательно, даже если им переборщить, то он-то как раз кислота слабая. Не пожжет"
    Ответить Ответить

Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя