Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 450
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    SM, а я купила 2 пасты ))))
    А ещё амвеевскую чистилку для духовки. Но там такие страшилки в инструкции написаны, что пока задвинула её в дальний угол. Похоже, страшная едкая химия. Чтоб и в перчатках и не дышать прям.... ))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15045
    Я and Я, там щёлочь в чистом виде. Чистит отлично, но лучше не дышать и перчатки по самые уши. Я пользуюсь иногда.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Я and Я, там инструкции не страшней, чем на любых других. Я пользовалась - всё нормально )). Главное - результат налицо - сияющая белая плита, прям как в рекламе . А про не дышать они, может, пишут для тех, кто кошку в машинке стирает и в микроволновке запекает. Это ж американская компания, они перестраховываются )). Чтоб потом никто не грил, что не предупреждали, что это пить нельзя и т.д. .
    В общем, я наносила кисточкой, в перчатках, через минут 15 всю грязь разъело напрочь, убрала губкой - и всё.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цветочек, а уксусом, как там в инструкции написано, протирала? Дабы нейтрализовать щёлочь?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Ульяна, нет, не протирала. Просто губкой убрала всё и потом губкой же и протерла. Вроде ничего страшного не случилось ))). А чем это грозит? У меня по химии было 3 пишем, 2 в уме.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цветочек, ну, если по химии было то, что было, то всё же лучше уксусом протирать
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Я тут пару недель назад, после испечения очередной шарлотки, решила помыть протвини. 3 дня отмачивала и отмывала один. На борьбу со вторым сил не хватило, решила купить эту штуку.
    Там написано, что нельзя аллюминий юзать. Как раз аллюминимвый я сама отмыла. Остался эммалированный и, собственно, сама духовка.
    Вот завтра попеку глобально и потом опробую. А то что-то стрёмно сразу после такой щёлочи в ней печь. Пусть хоть постоит потом недельку не юзаная и чистая )))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Ульяна, а чем грозит непротирание?
    Последний раз редактировалось Цветочек; 29.09.2011 в 11:01.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Посмотрела этикетку, никакой муравьиной кислоты там нет. В составе гидроксид натрия и талловат натрия. Провела себе краткий ликбез. Уксусная кислота нейтрализует щелочь... Но ведь щелочь смывается водой. Если я после очистки протерла плиту влажной губкой - этого не достаточно?..
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А ещё амвеевскую чистилку для духовки. Но там такие страшилки в инструкции написаны, что пока задвинула её в дальний угол. Похоже, страшная едкая химия. Чтоб и в перчатках и не дышать прям.... ))))
    Ну и правильно... не быть же рабом чистоты! Лучше не идеально чистая плита, чем ядовитые пары химии... Как говорил один знакомый доктор - от грязи еще никто не умирал, а вот от чрезмерной чистоты - бывало :-))) Я вот приспособилась ручки на плите (у меня старый Индезит)отмывать жидкостью для снятия лака, которая без ацетона... раз в 3-4 месяца ...и отлично :-)))
    Ответить Ответить

Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя