Змеи и комары

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29
Показано с 281 по 285 из 285
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16295
    emil, шершни гнезда делают, ковыряя древесину. В Ширково деревянная церковь вся изъедена ими. Так что гони ты их из бани.
    Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.

2. Сказали спасибо: emil
  3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 674
    Шершни вообще и в Ширково в частности очень "заточены" на соседство с медоносными культурными пчёлами. А культурным пчеловодством в Ширково занимается старший сын "вышедшего из доверия". У него пасека, где ульев порядка 10. А непременные шершни расселились по окрестным домам, в том числе у нас. Сидишь, бывает, вечером на крыльце и вдруг с бомбардировочным гулом возникает... У меня приготовлен под это дело баллончик дихлофоса. Бывает за вечер лишаешь жизни 4 - 5 штук.. Ну и храм в зоне их действия.. Благодаря "вышедшему из доверия" семейству.
    Подробнее про шершней:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Шершни
    А, в общем, вот так..

4. Сказали спасибо: emil, Ольгунчик
  5. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 34
    Кроме шуток, ничего не выдумывая. Шершни умные и мстительные. Счастье, что не очень маневренные.
    В гараже в июне -июле уничтожили их гнездо. Я настояла, так как жутко мне было туда ходить. А после, остаток лета были бдительны, так как те объявили нам войну. Страшно, аж жуть. Эти мессершмитты норовили куснуть с налету, хорошо, что их слышно издалека. Сколько раз либо удавалось сгруппироваться, либо отскочить в сторону. А какие у них глазищи, такое впечатление, что фотографируют.

6. Сказали спасибо: ЛенаО

7. Сказали спасибо: emil, ЛенаО
  8. Осенью заехали в Псковской области в глухую деревню на ночевку к одному человеку. Чтобы было понятно, до ближайшего жилья часов 5-6 по воде. Включили в сенях свет, начали летать шершни. Пошел охотиться на них, штук 8-10 убил, но новые вылезали быстрее, чем проходила охота. Решил отказаться от затеи. Утром обессиленные шершни валялись по полу десятками.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29