Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 449
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Ikra, Есть рецепты и с дрожжами, но я раньше только такой делал. Сейчас перестал, свёкла не та стала и вкус получается не тот.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    120, во! И капуста не та, не квасится нормально! А какая свекла должна быть? Я тут тоже в магазине хожу-хожу, бывалочи, всю свеклу ногтем обскребу - а она вся белая Кормовая, практически. И не сладкая...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9916
    Квас, говорите... ну-ну.
    Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. Эти напитки можно будет купить только днем и только в стационарных магазинах. Такие правила устанавливает правительственный законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, который Госдума может принять до конца этой недели
    Полусухой закон
    А вот квасу новый закон может повредить. Содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%, говорит гендиректор компании «Очаково» Владимир Антонов: получается, квас приравнен к алкоголю. Чтобы вывести его из-под действия закона, правительству может потребоваться «целый год»...
    ...
    Наконец, кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. В прежней редакции документ не позволял это делать в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на общественном транспорте. Теперь запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи. Употреблять алкоголь в этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5164
    беспредел...
    надо затариться квасом основательно, а то ить пойдешь вечерком за холодненьким и не продадут... подонки
    Ответить Ответить

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 317
    А я люблю пиво со спрайтом 50/50 мешать. В жару самое оно. Немцы называют этот микс Радлер.
    Ответить Ответить

6. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1182
    А жена моя кладет в 3-х литровую банку лимон, мяту, эстрагон , заливает кипяченой водой горячей, когда настоится , получается прекрасный домашний лимонад.Подавать можно со льдом. Жажду утоляет прекрасно!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Употреблять алкоголь в этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания.
    Не отсюда ли ноги растут?
    А если мы дома, на своей фазенде то указ нам - не указ Берем белого или красного (а можно и белого и красного в один флакон) сухого или полусладкого вина, льем в кастрУль (ведерко и т. п. ), режем тонким ломтиком лимон, лайм, яблочко, апельсин (все вместе, или что есть), и ставим в холодильник. Не забываем заморозить лед в формочках. И запастись газированной минералкой, тоже из холодильника. А потом... когда на гриле уже шкворчит сарделечка, или рыппка коптится, шашлычок дымком обвевается... мы из этой кастрУль щедрым половником наливаем сангрию в большущий стакан, кидаем лед, разбавляем минералкой в той пропорции, которая нравится. И наслаждаемся ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от brig Посмотреть сообщение
    А жена моя кладет в 3-х литровую банку лимон, мяту, эстрагон , заливает кипяченой водой горячей, когда настоится , получается прекрасный домашний лимонад.Подавать можно со льдом. Жажду утоляет прекрасно!
    А я завариваю в большой емкости зеленый чай, кидаю туда мяту, сахар и выжимаю лимон. Пить в жару со льдом!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5164
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ...мы из этой кастрУль щедрым половником наливаем сангрию в большущий стакан, кидаем лед, разбавляем минералкой в той пропорции, которая нравится. И наслаждаемся ))))
    минералка с вином как-то не очень... соли там разные... лучше чистой водой
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, и правда Скорее так - надо взять столовую газированную воду, типа Акваминерале.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя