Страница 355 из 355 ПерваяПервая ... 353 354 355
Показано с 3,541 по 3,543 из 3543
  1. Может не в тему... просматривая старые фото, обратил внимание на комментарий к одной фотографии
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Может не в тему... просматривая старые фото, обратил внимание на комментарий к одной фотографии
    2 Ольга Широкова 27.04.18
    Здравствуйте. Меня зовут Широкова Ольга (телефон 8917156787, адрес город Самара, проспект Металлургов, дом 12, кв. 32). Мой дед Демагин Семен Ильич (Николаевич - это ошибка военных писарей)похоронен в братской могиле в деревне Глазуны. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1801565. Спасибо всем добрым людям, которые ухаживают за могилой. Вечная память солдатам

1 Широкова 29.03.15
    11.01.1942 в боях под деревней Глазуны погиб мой дедушка Демагин Семен Николаевич 1903 г.р., родился в с. Чамзинка Инзенского района Ульяновской области.
    Помогите, пожалуйста, уточнить, где был захоронен мой дед.
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1801565
    Ну да. Странно, что не зарегистрировалась на форуме. Тут к счастью у Лукашова с Моисеевой оказались руки короткими для перезахоронения, в отличие от Липухи.

Какую-то могилу (около 30 человек) в Глазунах они конечно раскопали, но судя по размерам, похоже, это было санитарное захоронение.

Альбом http://www.ostashkov.ru/foto/album-19839/ называется «Глазуны 2002».

К тому же у 360 СД потерь в Глазунах было больше. Штаб 360 СД в Глазунах стоял после взятия. 442 ОМСБ там находился какое-то время.

То есть, скорее всего, братская могила 360 СД сохранилась.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Анатолий, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    В РЕГИОНЕ ОЦИФРУЮТ ПАМЯТНИКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СОЛДАТА

По поручению губернатора, в регионе проведут 3D-сканирование памятников с изображением солдата (таковых насчитывается 384). Игорь Руденя считает необходимым наладить системную работу по ремонту и реконструкции воинских захоронений.

В октябре 2019 года в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне принято решение дополнительно направить на восстановление воинских захоронений Верхневолжья 11,8 млн рублей. Средства выделены на 43 объекта. «Сейчас мы завершаем работу по реализации нового проекта – реновации воинских захоронений. Мы привлекли технологию по 3D-моделированию, оцифровываются уже имеющиеся памятники, которые сегодня пришли в ветхое состояние. В рамках второго этапа начнётся восстановление памятников с использованием современных материалов», – отметил Игорь Руденя по итогам обсуждения темы на одном из заседаний областного правительства.

Благодаря 3D-сканированию будет обеспечено сохранение памятников, в том числе с изображением солдата, в первоначальном виде. Это позволит в будущем провести реставрацию объектов в соответствии с их историческим обликом.
    Ответить Ответить

Страница 355 из 355 ПерваяПервая ... 353 354 355