Страница 344 из 352 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 3516
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кабирова к межеванию границ памятника не имеет отношение, инициировал межевания я лично, были приглашены глава Ботовского С/П, учестковый, неоценимую помощь оказало ООО"Землеустроитель" , после выезда администрации ни чего не оставалось, как довести дело до установления границ памятника, вот только довести дело до конца у нашей админтстрации ни как не получается.
    Судя по решению суда, Кибирева сейчас межевала дорожку и реальный памятник от своей земли, приблизительно так, как было в схеме, при передаче ей земли Ботовским сельсоветом. Малость подкорректировали (так как предложил эксперт). В решении суда эта схема упоминается. Кибирева признает, что она взяла этот участок вместе с дорожкой и памятником. Как бы её права никто не нарушил. Что хотела, то и получила.

На этой странице есть сканы газеты «Селигер» с этой схемой, и историей передачи Братской могилы.

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=13361&page=101

А вы межевали границу, которая в кадастровой карте Росреестра, согласно проекта, она теперь и есть теперь официальная граница воинского захоронения – памятника истории и культуры. Но так, как земля у собственника автоматически не забирается, Кибирева продолжает владеть своей землей (за исключением дорожки и памятника). Но… «Земли историко-культурного назначения используются строго в соответствии с их целевым назначением». Ни какого приусадебного хозяйства там быть не должно, так как разрешенное использование - под воинское захоронение. Кибирева может отказаться от этой земли, или использовать по назначению. Можно писать заявления о нецелевом использовании земли. В Осташкове есть что-то вроде инспекции по этим вопросам.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 484
    Вся ситуация с памятниками упирается в топосъемку местности, то что мы и сделали, остальная работа автоматически вела администрация, на сегодня границы памятника установлены и на лицо факт нарушение законодательства со стороны Кабировой и здесь, как я понимаю, администрация должна фиксировать это нарушение и выписывать штраф и делать это хоть каждый день, пока не будет устранено нарушение. А Кабирова пусть обжалует эти штрафы, пока не надоест или деньги не кончаться. И если администрация не хочет замечать эти нарушения, то в наших с вами в силах привлечь контролирующие органы и указать на нарушение и не исполнение своих обязанностей администрацией , на сегодня именно она несет ответственность за состояния памятника. Я же считаю, что сегодня в большей степени закон нарушает не Кабирова а местная власть.

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Кроме того, как я понимаю, что у Кабировой на землю старые документы, без межевания и зарегистрированных прав на собственность, я конечно могу ошибаться, но скорее всего на руках документы прошлого века и не на собственность, а свидетельство на ПРАВО собственности, где земля по сути вертуальная и не факт что именно в этом месте у нее участок. Здесь я конечно утрирую, но я считаю, что если бы местная власть хотела решить вопрос с братской могилой, то давно бы решила.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Кроме того , для всех очевидно, что Братское захоронение на много старше возникшего права на собственность у Кабировой, в этом случае, когда в 90-х годах выдавали эти документы, то не учли наличие этого памятника, что является нарушением, как сейчас так и ранее, в связи с этим нужно просить суд признать данные документы , выданные с нарушением и признать их недействительными. Естественно здесь ответственность ложиться на власть , скорее всего этого признать она не желает, с чем и связана вся эта волокита.

5. Все считают, что срок давности прошел, включая даже прокурора Тихомирова. А вообще, не только сам факт передачи земли был незаконным, оформление было незаконным.

Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    На основании приказа комитета № 90а от 04 мая 2011 г. была произведена выездная проверка объекта культурного наследия «Братская могила советских воинов, павших в боях с фашистами, 1941-1942 г.г.» (далее – Братская могила), расположенного по адресу: Тверская область, Осташковский район, Ботовское с/п, д. Дубье, в ходе которой сотрудниками комитета было установлено следующее.

На месте захоронения советских воинов сооружен двухфигурный памятник, и т.д. о современном состоянии могилы…
    Данный забор, а также искусственные насыпи земли, расположенные на границе земельного участка с южной стороны памятника, мешают визуальному восприятию памятника.

При исследовании документов было также установлено, что в свидетельстве на право собственности на землю, пожизненно наследуемое владение, бессрочного (постоянного) пользования землей № 616 от 18.06.1993 г. (далее – свидетельство) земельный участок S=0,08 га, прилегающий к территории памятника, принадлежит гр. Кибиревой Н.Л., на праве собственности. Однако сама территория памятника гр. Кибиревой Н.Л., не передавалась.

При этом в свидетельстве план участка нарисован от руки, с исправлениями. Более того, в Постановлении № 127 от 26.06.1992 г. главы Ботовской сельской администрации Осташковского района Тверской области о выделении земельных участков фамилия «КибЕрева Н.Л.» была вписана рукой без отметки «исправленному верить», в отсутствии оттиска печати и подписи должностного лица, внесшего изменения в данный документ.

По результату проверки были составлены акт технического состояния памятника, акт проведения мероприятия по контролю соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия. Главе Ботовского сельского поселения даны письменные рекомендации по дальнейшему благоустройству территории памятника и обращению в суд с целью признания свидетельства № 616 18.06.1993 г. не действительным и изъятием у гр. Кибиревой Н.Л. земельного участка. Также комитетом направлено письмо в прокуратуру Осташковского района для проведения проверки законности владения гр. Кибиревой Н.Л. земельным участком, расположенным по адресу

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Олег как стало ясно теперь, что именно эти рекомендации не были исполнены, власть не знает как взять на себя ответственность за документ выданный с нарушением, здесь придется наказать саму себя, в этом случае Кабирова попросит компенсацию и будет права. Я не понимаю Кабирову, если ей нужны только деньги, то именно признание документов не действительными будет для нее оптимальным выходом, администрации же придется предоставить равнозначный участок и думаю что не малую компенсацию. Сама же администрация не желает идти этим путем, ей просто не выгодно, вот и длится этот спектакль долгие годы, да и как власть напишет в суд на себя? Здесь сама Кабирова должна обращаться в суд или третья сторона.

7. Подумалось, а будь это не воинское захоронение (людей выполнивших свой воинский долг и отдавших жизни за Родину), а какая нибудь заброшенная церквушка приглянувшаяся РПЦ. Выперли бы эту "огородницу" вместе с домом в кратчайшие сроки.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3766
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Подумалось, а будь это не воинское захоронение (людей выполнивших свой воинский долг и отдавших жизни за Родину), а какая нибудь заброшенная церквушка приглянувшаяся РПЦ. Выперли бы эту "огородницу" вместе с домом в кратчайшие сроки.
    Гипотетическая мысль.

Ну в вообще читается комично: "православная церковь, приглянувшаяся православной Церкви".
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну в вообще читается комично: "православная церковь, приглянувшаяся православной Церкви".
    Это Вы кого цитируете?

Давайте лучше думать как памятник спасти. Так захоронены люди которым мы сильно обязаны.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3766
    Seliger_Селигерович, если по закону - то выкупить землю.
    +

Страница 344 из 352 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... ПоследняяПоследняя