Страница 340 из 340 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340
Показано с 3,391 по 3,398 из 3398
  1. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    В ударных частях денежное довольствие было выше чем в обычных. Так что очень может быть
    Я не про это. Они осиротели, жили на пособие ( какое не знаю, по потери кормильца, может быть, если тогда такое выплачивалось) Именно это пособие им увеличили после того как однополчанин сказал им написать про " коммунистическая" Что значит коммунистическая не представляю. Политрук, как я понимаю это типа комиссара. Политический, да? Может у него было направление от ВКП (б) Ивановсой обл. или их города, что-то вроде коммунистического призыва. Или подразделение состояло из коммунистов и комсомольцев области.

2. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Нет такого отрезка Киржач-Осташково.
    Проверила да нет.
    Это я путюсь в названиях населенных пунктов.
    Есть маршрут 332 сд. на сайте "Наша победа"
    Иваново-Москва-Дмитров-Кимры-Лихославль-Торжок-Кувшиново-Остаков.
    Выходит отрезок на букву "К"= Кимры-Осташково. Какие соединения и когда пришли в Осташков данные рознятся. Но все сходятся в одном: 8-9 января 42г. силы 3 и 4 уд А начали наступательную операцию на участке Пено - Андриаполь - Торопец.
    Не уверена, что это правильно, но мы считали, что на марше госпитали не разворачивали, а выбывших хоронили по ходу движения ( слишком сложный был переход, отконятся от маршрута не было времени и возможности)

3. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Фамилия Ронзин очень редкая
    Да, это трасрормированная фамилия приписного
    Ronzini , который в 18 летнем возрасте шел на нас с Гранд армией Наполеона.
    Потом плен и Кинешма. Александр I потом приказал всем приписным возвратиться по домам,
    но он остался.
    Перешёл в православие, присягнул российскому императору, вступил в брак в 1819г. с
    Феодосией из г. Кинешма (запись сохранилась).
    Их единственный сын Илья сменил фамилию , данную отцу в России- с Иноземцева на Ронзина.
    Все Ронзины их потомки.
    "Они навсегда остались в России"
    http://www.ivarh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=524&I temid=338

4. Цитата Сообщение от Раду Посмотреть сообщение
    Я не про это. Они осиротели, жили на пособие ( какое не знаю, по потери кормильца, может быть, если тогда такое выплачивалось)
    Интересный вопрос, что это было. Пенсия или что-то другое. Можно выяснить в Юрьевецком РВК.

Цитата Сообщение от Раду Посмотреть сообщение
    Политрук, как я понимаю это типа комиссара. Политический, да? Может у него было направление от ВКП (б) Ивановсой обл. или их города, что-то вроде коммунистического призыва. Или подразделение состояло из коммунистов и комсомольцев области.
    Старший политрук довольно высокое звание, что-то вроде капитана. Непонятно какую должность он занимал в 1119 СП, но я думаю начиная с батальонного уровня. Наверняка Ронзин Алексей Николаевич до призыва в Юрьевце или в Юрьевецком районе занимал какую-то высокую партийную должность. Если еще и семья продолжала жить в Юрьевце, то вам прямой путь в Юрьевецкий РВК и в Юрьевецкий районный архив.

Выходит отрезок на букву "К"= Кимры-Осташково. Какие соединения и когда пришли в Осташков данные рознятся.
    Пожалуйста, не пишите больше Осташково, осташи к этому нервно относятся. Судя по оперативной сводке 332 СД, 1119 СП продолжал прибывать и 28 декабря 1941 года. Обратите внимание, в подписях ст. политрук занимает должность комиссара штаба дивизии.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=135414137
    Оперативная сводка штаба 332 сд
    Период с 28.12.1941 по 28.12.1941 г.
    Архив ЦАМО, Фонд 1646, Опись 1, Дело 17, Документ 1

Деревня Локотня - скорее всего Локотец.

Не уверена, что это правильно, но мы считали, что на марше госпитали не разворачивали, а выбывших хоронили по ходу движения ( слишком сложный был переход, отконятся от маршрута не было времени и возможности)
    Так и не надо было развертывать. В населенных пунктах, между которыми они передвигались, были медико-санитарные части. Больных и раненых могли просто направить в эти части.

Я думаю, что нет смыла гадать, нужно писать или ездить.

1. Юрьевецкий РВК
    2. Юрьевекий районный архив.
    3. Ивановский ОВК (по поводу награды).
    4. Архив музея Военно-Медицинской Академии.
    5. ЦАМО

5. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    до призыва в Юрьевце или в Юрьевецком районе занимал какую-то высокую партийную должность.
    Да, младшая дочь его не помнит, а старшая дочь, называет его " главным социалистом"
    имея в виду юрьеский леспромхоз или как он тогда назывался не знаю.

6. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не пишите больше Осташково
    Да, я опять ошибласть, у нас все кончается на "О"

7. Спасибо всем огромное, архив знает больше нас, последний ворос где этот район Локотня сейчас?

8. Цитата Сообщение от Раду Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное, архив знает больше нас, последний ворос где этот район Локотня сейчас?
    Карт 4-й Ударной Армии не очень много. Это положение войск Северо-Западного фронта на конец декабря. Я отметил Локотец и Марьино (штаб 1119 СП).
    Где находились основные силы 332 СД на карте видно. Немцы находятся на другом берегу Селигера 416 Пехотный Полк 123 Пехотной Дивизии. Но наступала 332 СД в другом месте.

Похоже, 1119 СП передвигался в 3 эшелона. В каком эшелоне находился Ронзин Алексей Николаевич неизвестно.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=112943332
    Сведения отгруженных автомашин по 1119 сп
    Период с 27.12.1941 по 27.12.1941 г.
    Архив ЦАМО, Фонд 1646, Опись 1, Дело 236

К 24:00 27.12.1941г., похоже, прибыло около трети полка.

https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=112943348
    Донесения 1119 сп, прибывших автотранспортом
    Период с 27.12.1941 по 27.12.1941 г.
    Архив ЦАМО, Фонд 1646, Опись 1, Дело 236, Документ 2

9. Сказали спасибо: Edward, брат3
Страница 340 из 340 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340