Страница 2 из 353 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3530
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Захоронения в огородах это не только в Тверской
    http://www.tv100.ru/news/V-ogorodah--soldatskie-ostanki-13167/
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Посмотрел фото.

Когда-то давно отец показал мне эту братскую могилу. Не помню уже, то ли мы просто приехали к знакомым, то ли праздник какой был. Пришли, постояли, посмотрели, подумали. С нами были ещё люди.
    Тогда не было огорода в такой близости, это точно помню. Была трава вкруг, мы спокойно подошли со стороны озера. печально, что всё так изменилось за эти годы.
    Так же удивительно, что огороды разрастаются, при том что жителей в деревне Дубье стало значительно меньше. Непонятно отношение людей.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Не совсем то, Drumle - таких случаев, когда останки находят в огородах, очень много, здесь они вызвали отряд, с перезахоронением, со всеми делами (хотя меня резанула фраза, что люди ...не пускают поисковиков в огороды(??)), люди не знали, что у них там, под землей, копнули, и..., а в том случае - целая братская могила с памятником...
    Андр, и я об этом - ясно, что огороды потом появились...
    Цветочек, и люди, чьи это огороды, думаю, не очень молодые-то совсем.....Уж каждого задело.
    Последний раз редактировалось Edward; 02.04.2011 в 10:04.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    ...что за фигня?! Ладно эти ченушки никчемные...! А эти, у которых огород...?! Самим то не жутко...?! Чем больше живу в Тверской области, тем больше "поражаюсь" народом...!!!
    Ну, люди то что. Дали клочок земли, они и выращивают свою картошку, есть же что то надо зимой. Здесь на 100% вопрос к местной администрации.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18363
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    выращивают свою картошку,
    ...буквально на месте захоронения. Нет, это вопрос к людям, чьи огороды. Что-то мне подсказывает, что это случилось в те недавние времена, когда разрешили отодвинуть заборы по принципу: освоил землю, разрешаем приписать ее к своему участку. Это хапужничество чистой воды. Явно же, братская могила не делалась изначально вплотную к участкам.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    и люди, чьи это огороды, думаю, не очень молодые-то совсем.....
    А к ним приезжают дети, внуки... От такого воспитания страшно становится...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    Благодарностей: 1
    Edward, простые люди-то причем?им просто надо выживать...Хотя, власть - тоже ЛЮДИ.(Ане х...на блюде)Вот в чем я сильно разуверилась..
    На костях живем, родства не помним,умерших не чтим, ересь и алчность почитаем и т.д. и .т. п. до бесконечности....
    А все из косточек, мышц и ДУШИ созданы..и ни фига, кроме этой души, с собой не унесем - с ней бы справиться.
    Власть, сука, из чего-то другого состряпана...Берет, ссытся, возгорждается(тьфу), ни хера о людях не думает, пока у кормушки...Потом плачет и кается, как кормушку отнимут,волосы рвет на пупке - а народ прощает..., и так до бесконечности.
    Рвотный порошок.
    Ребята, надо верить в чудеса!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sidor
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18363
    Цитата Сообщение от Тольна Посмотреть сообщение
    простые люди-то причем?
    Как причем? Сажать лук на костях убиенных - это что надо в голове иметь?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Явно же, братская могила не делалась изначально вплотную к участкам.
    Делалас там где воронка, где земля помягче и таскать поближе.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Тольна
    Питер-Селигер Н.Скребель
    Благодарностей: 1
    С 50х годов на земельном участке № 13 в 20 метрах от жилого дома и 20 метрах от озера Сабро на склоне горы в деревне Дубье Ботовского сельского поселения Осташковского района Тверской области расположен памятник советским войнам погибшим в 1941-1942 гг. На мемориальной доске у памятника отмечено 20 погибших солдат, однако по показаниям очевидцев в воронке сложено в 2 раза больше погибших тел. Администрация Ботовского поселения и жители деревни почитают погибших только в День Победы, а все остальное время вокруг памятника заросли травы.
    --------------------------------------------------------------------------------

Ириш, про лук - не думаю, что растят и едят...А про то, что живут на костях почти - это реально, а раз жить вот так у нас можно, то почему бы и лучком тем не закусить от безысходности?
    Ребята, надо верить в чудеса!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 353 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя