Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 77 78 79
Показано с 781 по 788 из 788

1. Осташков
    Благодарностей: 13394
    — Регистратура желаний, слушаю.
    — Желание: мужчина. Смертная А1Д8К6.
    — Какого там мужчину хочет эта твоя смертная?
    — Надёжного. "Что бы ни случилось, чтоб рядом был".
    — И всё?
    — Всё.
    — Фу, совсем без фантазии.... Ладно, записываю её на следующую жизнь сиамским близнецом. Регистратура желаний, слушаю?
    — Ребёнка хочет. К18Р3Б46.
    — Какого?
    — Любого... Наверное...
    — Пол? Возраст? Здоровье? Внешность? Какие таланты с прошлых жизней оставляем?
    — Ну... Э... Нет данных.
    — Тогда ко мне без претензий. Регистратура, видимо, мазохистких желаний.
    — Нужны деньги для С4Ж9Ф1.
    — Сумма?
    — 2 000 000 рублей.
    — Почему именно два?
    — Просто так захотелось.
    — Отправляю один. Чтоб больше и аргументированно хотелось. Регистратура, чтоб его, желаний. Слушаю.
    — Р2000Б14Х9. Котёнок белый с чёрными пятнышками, лапки будто в перчатках и на лбу сердечко, ласковый и чтобы спать вместе. Причина: хочется с кем-то играть.
    — Сделано. Хоть дети у них ещё пока сообразительные. Регистратура. Может быть и желаний. Слушаю.
    — Хорошей жизни для Ф30М6Ч1.
    — Что такое для неё "хорошая жизнь"?
    — Что-то большое, яркое, светлое...
    — На ум приходит только ядерный взрыв. Отклонено. Балбесы. Потом опять будут ворчать, что желания не сбываются. Желать тоже того... уметь надо.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Sleepy_PIP
  3. Притча о том, как познать себя.

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
    — Для начала забери у людей право решать кто ты.
    — Как это, Мастер?
    — Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право. И у меня тоже.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4676
    Не уверена, что это правда написал Стив Джобс, но сказано хорошо.

Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)
    «Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
    В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
    Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
    Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
    На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
    В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
    Должно быть что-то более важное:
    Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
    Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4180
    VIA, неплохо.

Но в общем-то: "На смертном одре еще никто не пожалел, что мало проводил времени на работе" - сказано уже давно.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    "Вспоминаю трудные 1990-е годы, когда я был митрополитом Смоленским и много путешествовал по этой очень бедной области. Всякий раз, встречаясь с районными руководителями, я спрашивал их: "Что же вам нужно, чтобы рывок сделать? Нельзя же жить в такой нищете!" Ответы бывали обычно как под копирку: "Нам нужны кредиты, деньги, технологии"; и я так привык к этому, что в какой-то момент перестал задавать вопрос. Но однажды, посетив один небольшой районный центр, я все же спросил молодого руководителя, которому было всего 28 лет: "А что нужно, чтобы рывок сделать?" Он говорит: "Не знаю". Связав этот ответ с его возрастом, неопытностью, я решил ему помочь и подсказываю: "Может быть, помогли бы кредиты, технологии?" Он на меня посмотрел: "Нет, не помогут". — "Почему?" — "Кредиты разворуем, а технологии правильно не используем". Спрашиваю: "А почему же так?" Он глубоко вздохнул и говорит: "Владыка, человека надо изменить, от этого все происходит".
    ---
    Патриарх Кирилл
    Из слова после посещения храма великомученицы Варвары в Череповце, 16 июня 2018 года
    Ответить Ответить

7. Однажды слепой человек сидел на ступеньках храма с шапкой возле его ног и табличкой
    «Я слепой, пожалуйста, помогите!»
    Один человек проходил мимо и остановился..
    Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.
    Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке.
    Он оставил ее слепому человеку и ушел.
    Днем он вернулся и увидел, что шапка полна монет и денег.
    Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
    Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому».
    Он улыбнулся и ушел.
    Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».

Заметки из Парижа. Стас Садальский.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: viklik
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    40 греческих пословиц монахов Святой Горы Афон

Брат остается братом, даже если и враг.
    Библиотека – для ума аптека.
    Большой да богатый не бывает виноватый.
    Века копируют друг друга.
    Верблюд не видит своего горба.
    Встал в хоровод – придется танцевать.
    Для врага, который уходит, построй золотой мост.
    Дитя не плачет – мать не разумеет.
    Дешевизна съедает больше денег.
    Если не хвалишь свой дом, то он рухнет и раздавит тебя.
    Если успеешь понять, зачем ты родился, поймешь и все остальное.
    Исповеданный грех – наполовину прощенный.
    И у стен есть уши.
    Из-за гвоздя подкова потерялась.
    Кто спит утром – алчет вечером.
    Лучше порознь да в любви, чем рядом и в ссоре.
    Мало-помалу становится и неспелый виноград медом.
    Море голубое, но ветер делает его черным.
    Мое новое решето, куда ж тебя повесить?
    Не всегда курочка кудахчет там, где яйцо снесла.
    Никогда не спрашивай о том, что тебя не касается, и никогда бед не будешь иметь.
    Осел о своем помышляет, а у погонщика другие планы.
    Одни о бороде мечтают, другие, у кого есть борода, на нее плюют.
    От малого да убогого всегда правду узнаешь.
    Ослу на лире играли, а он глаза таращил.
    Орел мух не ловит.
    Познай себя.
    Посреди двух зол не найдешь, что лучше.
    Рана от ножа лечится, а ране от языка – нет утешений.
    Самое лучшее богатство – в добром сердце, а не в большом кошельке.
    Столетнего осла новому шагу не обучишь.
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.
    Снаружи мил – а в сердце гнил.
    Фасолина за фасолиной мешок наполняет.
    Чистое небо молний не боится.
    Язык костей не имеет, но кости ломает.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Gary, viklik
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"

Мудрец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".
    Ответить Ответить

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 77 78 79