Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 732
  1. Альф, а расскажи про керамический нож. И для чего используешь?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    А ещё есть разные варианты овощечисток http://www.superdeti.by/files/products/53b9fe033e.jpg
    Такая штучка у меня есть. Мне нравится, особо морковку чистить. Почему-то скрести ее ножом мне всегда было противно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, да, морковку, свеклу, молодые кабачки, баклажаны. Намного проще, чем ножом.
    Ответить Ответить

4. рыбачка, Ikra, я без этой штуковины вообще не могу. В ступор впадаю, когда ее нет. Уже разучилась обычным ножом овощи чистить
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Альф, а можете рассказать, как правильно использовать мусат? А то че-то не особо точится...
    Скорее нет, чем да. Но попробую. Начнем с начала...

Я не умею точить ножи, не умею по жизни, всю жизнь не умею... поэтому... лет с 17-ти присматривался и изучал всякие способы: вот как-бы так избежать этого кропотливого занятия и, не насилуя любимую проблему моей природной лени, решить эту ее легко, просто и, по возможности элегантно.

Выводы: Мусатом нож не точят, а правят.
    Если захотите поточить "убитый" нож, то самое лудшее решение - выкинте его на помойку, или отвезите на дачу, потом же его там и выкиньте, а себе, любимому или любимой вами женщине, купите новый. Душевный комфорт дешевле обойдется. Если этот вариант не катит, то "убитый" нож можно отнести точильщику ножей, такие есть... обычный металло-ремонт. Стоит удовольствие где-то так 50 р за не широкий нож. Широкие поварские ножи точят на другом круге... Воощем у них тоже жесть. Почему... это поймем далее.

Мусат. У меня их три. Российский и два иноСранных.
    По науке повара правят нож каждый день приступая к работе. Они мусат концом упирают в твердую нескользящую поверхность и вертикальными движениями руки сверху вниз и одновременно к себе, "гладят" нож попеременно, то с одной, то с другой стороны мусата. Делал так... отказался.

Вы, в старых фильмах, вы видели как парикмахеры правят опастную бритву? Вот вам и ответ. Правлю только на весу... в левой руке нож, в правой мусат...

Крион вы не спросили про самую главную характеристику затачиваемого ножа. Про угол заточки. В европе азии/японии и америке он может быть разным... 20, 35, 40 градусов. Вот от этого и "пляшите", что для 40 хорошо, то для 20 это смерть. Если угадаете угол, то вы в "Бинго", если же нет... не судьба - "че-то не особо точится"

зы. Посмотрите на это, пжл. http://www.bestblade.ru/product/lcd5d-deluxe-turnbox-crock-stick-sharpener/ Считаю, что в этом есть смысл... Все элементарно просто.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, а расскажи про керамический нож. И для чего используешь?
    Не буду рассказывать. Все уже рассказано.
    рыбачка наберите, пжл, в Яндексе: керамический нож. Почитайте, приценитесь, если возникнут вопросы или сомнения, то с удовольствием отвечу на конкретные вопросы.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Неплохой форум по заточке режущего инструмента: http://talks.guns.ru/forumtopics/224.html
    Ответить Ответить

8. Альф, конкретный вопрос: Он этих денег стоит?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот мой очень - очень любимый гаджет. Стоит под 1000 рублей, куплен в "электронике на пресне" Качество от немцев. Лазерная затоска, как говорят. Воощем Весчь! Чеснок не давлю, а тру его не ней, любимой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00338_????? ??????.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	189.0 Кб 
ID:	6359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00343_????? ??????.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	192.8 Кб 
ID:	6360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00348_????? ??????.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	6361  
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, конкретный вопрос: Он этих денег стоит?
    Как мне рассказывали, в Японии он стоит 10-12 долларов.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя