Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 27 28 29
Показано с 281 по 285 из 285
  1. ...эпилог. Прежде, чем решиться на очередной кулинарный эксперимент, решил уточнить состав "тортика"...рубленная говяжья печень, нарезанный кусочками курдюк, молотые орехи, чеснок, травы, специи и всё это помещается в баранью жировую сетку, далее на решетку и угли. Ничего подобно не вкушал, большое спасибо Натику за доставленный кулинарный позитив. Потом был подан чай с чабрецом, колотым сахаром, цукатами и армуды.

Фото "Торт на углях" прилагается...

Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, viklik, Альф, Паркер и Ясмина
  3. БОРИСЫЧ, выглядит смачно)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19093
    БОРИСЫЧ, баранью сетку где брал? Рулет отменый, слюной подавилась!

Вообще, курдючный жир, который мы мало знаем, великолепная вещь. Но опять же, его надо уметь выбирать.
    Однажды у азербайджанцев мне подали баклажан, печеный на углях с курдючным жиром. Это такая бомба!
    И да, в национальных небольших ресторанчиках надо положиться на мнение официанта и возможности повара.
    Помню, как уговаривала одну барышню не брать там цезарь. Пока она давилась этим месивом, я и те, кого мне удалось уговорить, наслаждались тончайшими бумажными кутабами, теми самыми баклажанами и шашлыком.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, баранью сетку где брал? Рулет отменый, слюной подавилась!
    ..."тортик", действительно, отменный...там, еще присутствовали зерна граната. Так как готовил Натик, то где он взял баранью сетку, спросить не успел. Поискал в инете, при желании, купить в Москве можно.
    Ответить Ответить

7. ...пирог по-латышски с килечкой пряного посола, крымским лучком и сметаной

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, viklik, Альф, Паркер и Ясмина
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 27 28 29