Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 285
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19096
    Вопрос есть: а тот, который едят на Дальнем Востоке и наш, Средней полосы, - это один и тот же вид? В смысле, съедобен ли тот, который растет у нас?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, ну Русалка говорила, что пробовала непосредственно на Селигере, думаю, что именно селигерский.
    Надо ее пытать, на самом деле.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Мелкая, а что страшного-то? Папоротник - не ядовитый. Сделай, как в рецептах написано, если очень хочется. Вкусно, правда.
    ну.. такое новое - страшновато
    Теперь уже если тока след.весной. Пока я доберусь до леса - уже все распуститься, а там надо молодые скрученные побеги
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, Русалке верю, поскольку она, скорее всего, больше нас в теме. Готовь! Давай скорей, пока папоротник не весь раскрылся.
    Кстати, у меня про Подлядье есть версия. Пофлужу тут: "ляд" - это пустошь. Как мне кажется (и глядя на карту), Подлядье появилось у подножия холма, возвышенности, на которой и была эта самая, приметная для жителей данной местности, пустошь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra, Русалка сама не готовила, она тока пробовала, кто-то ее угощал этим травяным лакомством.

Я щас не смогу готовить - они уже почти все распустились ))

вооо.. "ляд".. пустошь.. интересно!
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал такое?!
    пробовала в "ресторане" Красноярска... когда определялись с гарниром к рыбе, оказалось, что ничего не осталось, кроме папоротника... Мы стали выспрашивать у официанта, что это, вкусно ли это... судя по его реакции и удивлению нашим вопросам, папоротник для местного народа - еда обычная... На мой вкус - морская капуста, абсолютно нейтральный вкус... отварить или потушить и ешь как хочешь и с чем хочешь... с грибами ничего общего...
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    "китайский самовар".
    ела "из него"... в Германии, правда, японцы пригласили в ресторан... Не помню, была ли такая труба, но в большой широкой кастрюле кипел бульон, принесли большое блюдо с тонко нарезанными кусочками мяса, курицы, рыбы и гадов, всего видов 6...плюс еще соусы... каждый варит свой кусочек и ест с любым соусом...
    Конечно, вкусно... и полезно, так как вареное, и занимательно, как фондю...
    Я думаю, можно что-то похожее и так соорудить для компании, кипение можно поддерживать горелкой... А вообще можно поискать в продаже у китайцев, они, сохраняют свою субкультуру и в России и везут свои приблуды...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, если увидишь где-нибудь или узнаешь, где продают - скажи обязательно!
    "Вареное" фондю из форели и семги делаем в обычной фондюшнице с тонкой кастрюлей.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    пробовала в "ресторане" Красноярска... когда определялись с гарниром к рыбе, оказалось, что ничего не осталось, кроме папоротника... Мы стали выспрашивать у официанта, что это, вкусно ли это... судя по его реакции и удивлению нашим вопросам, папоротник для местного народа - еда обычная... На мой вкус - морская капуста, абсолютно нейтральный вкус... отварить или потушить и ешь как хочешь и с чем хочешь... с грибами ничего общего...
    надо же.. я и не знала про это
    интересно, что еще из леса народ употребляет в пищу.. кроме грибов и папаротников?
    (щавель, ягоды, одуваны, крапиву - это и так знаем)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    надо же.. я и не знала про это
    интересно, что еще из леса народ употребляет в пищу.. кроме грибов и папаротников?
    (щавель, ягоды, одуваны, крапиву - это и так знаем)
    Говорят, насекомых еще едят ))) Саранчу там всякую.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя