Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Михаил П, понимаю. Тонкий вопрос, не готова пока обозначить четкую границу, поскольку больших денег никогда в руках не держала. Может, и к лучшему
    Тут дело не в количестве денег.
    И многое можно использовать ко благу и не только своему.
    А можно и имея 10-20 тысяч рублей спешить в магазин, чтобы приобрести что-то не по причине необходимости, а потому что "у нее-него такое есть, и у меня будет".
    Примерно так.
    Ничего личного
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19286
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    приобрести что-то не по причине необходимости, а потому что "у нее-него такое есть, и у меня будет".
    Это, к счастью, не про меня Мне не интересно, когда у меня есть что-то, что у всех, и что предполагает статусность. Так сложилось, что у меня "отдельные" взгляды на многие вещи, как материальные, так и не...
    Телефон просто должен звонить, а машина - ехать. Часы - показывать точное время. А что думают окружающие по поводу их марки, это несущественно.
    Деньги же вообще - это не хорошо, и не плохо. Просто их должно быть столько, чтобы не просыпаться ночью с мыслью о том, хватит ли на хлеб и лекарства, и за квартиру заплатить. А если еще немножко хватает на "неразумные потребности строителя коммунизма" (если кто еще помнит, что это такое), то и замечательно.
    Впадать в аскезу я не склонна, но вполне могу "оторвать" от себя, не заморачиваясь собственной "жертвенностью", на хорошее дело - помочь кому-то.
    В общем, если свалиться миллион - потрачу и его, но не на приобретение статусных вещей, а на ЖИЗНЬ. И свою, и своих близких.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4