Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 745
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4707
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовала соус к мясу из зеленого крыжовника. Кислого, самого обыкновенного. Бомба бомбическая! Вылитый ткемали из зеленой сливы.
    Так и есть. Меня троюродная сестра угощала. Из своего крыжовника. Про способ приготовления не спрашивала. Но к мясу очень вкусно.
    Ответить Ответить

2. Я бы попробовал, но у меня нет кислого крыжовника. 2 куста красный и зеленый, оба крупные и очень сладкие. И все равно никто не ест.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И рецепт крыжовеннного соуса, который хорошо бы воплотить.
    Рецепт не потеряй))) Найдем где нить такого крыжовника))))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Паркер и Ясмина, вот не уверена. Потому здесь и пишу, вдруг у кого-то память лучше, чем у меня и напомнит
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. ...действительно, где взять зеленый крыжовник зимой?...предлагается, в такой же цветовой расцветке, вполне доступный и очень скусный вариант...

кинза - большой пучок,
    лук зеленый - 2-3 шт,
    чеснок - 2-3зубчика,
    красный острый стручковый перец - 1шт,
    корень имбиря - 1,5см,
    белый бальзамический уксус - 3ст.л
    (можно сок лимона),
    сахар - 1ст.л,
    соль морская - 1ч.л.
    масло растительное - 50мл.

...пучок кинзы, зеленый лук, чеснок, острый стручковый перец, очищенный имбирь, соль, сахар, уксус(или лимонный сок)и масло погрузить в чашу блендера и пробить до однородного состояния.

Если вы любите кинзу, уверяю вас - вкуснее соуса к рыбе, птице и мясу вы никогда не ели.

ps. Проверено на форели...это не бомба, это фейерверк
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  7. На зиму получается полезным будет приготовить компот из ранетки с черноплодкой. Черноплодная рябина богата на витамины и минералы. Она защищает от простуд. Для приготовления витаминного компота используют поздний сорт ранеток, ведь черноплодка дозревает в сентябре-октябре. Напиток получается кисло-сладким.

Ингредиенты:
    яблоки — 400 г;
    сахар — 250 г;
    черноплодка — 200 г;
    вода отфильтрованная — 2,5 л.

Тщательно вымойте ранетки и рябину. Сложите ингредиенты в стерильные банки. Закипятите воду. Залейте кипятком основные компоненты. Вода должна доходить до самого горлышка банки. Через две минуты слейте воду в кастрюлю. Добавьте сахар. Прокипятите. Залейте сироп в банки к яблокам и черноплодке. Закупорьте простерилизованными крышками.
    Ответить Ответить

8. ...овощи, кругом овощи...не удержался, провел тренировочный засол..."Турша по-армянски"...https://ok.ru/kavkazkuhnya/topic/64250129760313

Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина
  10. Решила попробовать кабачки со сливой.Говорят, что кабачки примут вкус ананаса.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, viklik, Альф, БОРИСЫЧ
  12. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Решила попробовать кабачки со сливой.Говорят, что кабачки примут вкус ананаса.
    Про сливу не знаю, но если вместо сливы абрикосы использовать, то вкус кабачков действительно похож на консервированные ананасы.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  14. Seliger_Селигерович, доложу результат)))
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя