Страница 5 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 679
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17730
    Альф, листья дуба, смородины, хрена и вишни, а также зонтики укропа, хорошо бы заготовить заранее, когда они еще молоды и ароматны. Просто собрать и посушить-подвялить на столе в тенечке. Когда огурцы солятся, это еще не очень актуально, а вот к грибам - уже все усыхает, чернеет и отваливается
    Поскольку у меня дачи нет, и огурцы в промышленных количествах я летом не солю, то зимой, когда хочется вдруг огурчика, достаю эти сухоцветы, и быстренько варганю из любых, первых попавшихся в продаже (даже длинных, салатных). И знаешь, неплохо выходит! И хрустит, и пахнет хорошо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9143
    Ikra, с тобой разговаривать это как... играть в шахматы. Я вижу на два хода вперед, а ты на три.
    Поскольку у меня дачи нет, и огурцы в промышленных количествах я летом не солю, то зимой, когда хочется вдруг огурчика, достаю эти сухоцветы, и быстренько варганю из любых, первых попавшихся в продаже (даже длинных, салатных). И знаешь, неплохо выходит! И хрустит, и пахнет хорошо.
    Ждал что-то подобное... и, ждал именно от тебя. Спасибо. В этой цитате есть все... Кстати, банка с огурцами, на фото, была последняя... с того года. Поэтому цитата как никогда актуальна.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9143
    Ульяна, Алёха Алё, про листья дуба понял. А вы листья хрена или его корни пользуете?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17730
    Альф, хы... шахматы для меня - неведомая игра Вообще не понимаю, как в нее играют. А огурцы солю круглый год
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14617
    Альф, иногда пользую, с ними главное не переборщить, а то невкусно будет. Солю так: все листья, укроп и чеснок на дно, набиваю банку 3х-литровую огуриками, заливаю холодной, лучше родниковой водой, на банку 3 столовые ложки соли, закрываю пластмассовой крышкой и сразу в подпол. Всё!!!

6. Альф, листья, корни хрена кладу только в малосольные огурцы. Солёные мои не любят, а у маринованых они вкус огрубляют.

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    он и в стеклянных сейчас продаётся, очень вкусный, лучше любого кетчупа - соус из прежней жизни. Лучше брать не с завинчивающимися крышками
    Вот-вот, нужен самый что ни на есть аутентичный :-)))

8. Москва
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Все заготовки только с уксусом? А без него никак?
    В моих рецептах очень слабая концентрация уксуса, можно заменить другой кислотой (а она обязательна при консервировании!), но уксус это же натуральный продукт брожения, можно делать самим...

9. Москва
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Как-то огурцы заливают водой, они стоят сутки, киснут,
    при таком способе тоже кислота образовывается, так что от нее никуда :-)))

10. Клюква тертая с сахаром.На литровую банку клюквы берем литровую банку сахарного песка..Предварительно клюкву пропускаю в мясорубку с сеточкой с мелкими отверстиями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????????? 027.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	6299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????????? 029.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	6300  
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

Страница 5 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя