Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 730
  1. Ульяна , я в последнее время тоже стала брать такой.Раньше то попорчен был наглухо, а тут взяла попробовать - понравилось.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Ульяна, Паркер и Ясмина, а сфотать "краснодарский соус" нынешний? А то после некоторых проб боюсь покупать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15542
    рыбачка, как куплю, сфотаю.
    Ответить Ответить

4. Все заготовки только с уксусом? А без него никак?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. ЕленаМ., без уксуса всё взорвётся, он - консервант и от бутулизма спасает. Но здесь такие рецепты, что его почти не чувствуешь. Есть рецепт соления огурцов без уксуса, но я не делала. Да и Альф просил с фотографиями. Как-то огурцы заливают водой, они стоят сутки, киснут, пену, которая образовывется, снимают регулярно, потом эту воду сливают и на ней делают какой-то рассол. Это - без уксуса. Сказать, что очень вкусно - не скажу. Но на вкус и цвет товарищей нет. Я люблю более сладкие овощи, а здесь кислые огурцы получаются. А вообще раньше солили в бочках без уксуса и хранили те бочки в погребе. Вот это вкуснота. Капуста очень вкусная была у мамы, когда она вилОчки пополам или на четвертинки порежет и с яблоками засолит.... Лучше не травить душу.
    Ответить Ответить

6. ЕленаМ., есть рецепты без уксуса, но с лимонной кислотой. Или со стерилизацией. Могу поискать рецепты, если надо.
    Кислое подходит людям с пониженной кислотностью желудка, если же кислотность повышена, уксус противопоказан. Мама консервирует всё почти без уксуса.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    есть рецепты без уксуса, но с лимонной кислотой. Или со стерилизацией. Могу поискать рецепты, если надо.
    С лимонной кислотой тоже не желательно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10385
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    ЕленаМ., ... Как-то огурцы заливают водой, они стоят сутки, киснут, пену, которая образовывется, снимают регулярно, потом эту воду сливают и на ней делают какой-то рассол. Это - без уксуса. Сказать, что очень вкусно - не скажу. Но на вкус и цвет товарищей нет. Я люблю более сладкие овощи, а здесь кислые огурцы получаются. А вообще раньше солили в бочках без уксуса и хранили те бочки в погребе. Вот это вкуснота...
    Есть такое дело. Можно и без уксуса.
    Только не сутки, а трое-пятеро, это зависит от размера огурца и погодных условий. Пену регулярно не снимаем. Снимают ее в последний момент вместе с листьями хрена. Рассол процеживают и прокипячивают и сразу заливаем.
    Суть в том, что в банки закрываются соленые огурцы ... без уксуса, как в бочке. Есть особенности, но... чтобы кислые были, то не было такого. Хруст же можно потерять уже при солении... Риски есть, бывает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00238_????? ??????.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	6135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00247_????? ??????.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	6136  
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Альф , а я соленые огурцы таким способом и закатываю. На 3х литровую банку 100 гр стопка соли и стоит не менее 3х дней.Заливаю обычной водой для настаивания.Специи разные, в основном укроп, чеснок, лист черной смородины и перец горошком.А по истечении срока, рассол из банки выливаю, кипячу и закатываю. Т.к у меня больше маринованные огурцы любят, то банок много не делаю, в основном для оливье. Считаю, что хруст огурцов зависит от сорта самого огурца.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. А другие овощи (перец, помидорка, кабачки, патиссоны) можно таким способом засолить?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя