Выпечка

Страница 295 из 295 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295
Показано с 2,941 по 2,947 из 2947
  1. А мы тут по случаю забрели к Свете SM, вот такой вкуснятиной нас угощала.Название забыла
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

2. Сказали спасибо: 120, Ikra, larik, Альф, БОРИСЫЧ
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16391
    Паркер и Ясмина, а что внутри?
    Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.

4. Ikra, внутри жареная капустка с морковкой)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    какую вафельницу посоветуете?
    Поскольку в кулинарном конкурсе, в котором я участвовала, победило количество, а не качество, премию мне присудил Эдик. И мы даже не стали пользоваться 15%-ой скидкой, которая мне полагалась, как участнику, в магазине устроителя конкурса. Потому что их вафельница, хоть производители и считаются нидерландскими, и должны бы, кажется, в этом деле знать толк, не так, чтобы очень...
    Вот теперь с легким сердцем могу сказать, что советую. А советую выбирать гаджет этот не по производителю (плавали, знаем, разочарований - море!), а по мощности. И я уже не раз говорила, что, по личному опыту, безродная техника за три рубля работает на порядок лучше, чем дорогая известных производителей. По этим критериям и выбрали прекрасный гаджет за полторы тыщи рублей (а не за три, за пять, за восемь, как просят "типа крутые"), мощный, и, что тоже важно, компактный (23Х24 см). Вот такой:

Вафельница - зверь! Я довольна. Поскольку у меня есть и на 700 вт, то вот простое сравнение: одну вафлю эта вафельница печет за 3 минуты, а маломощная - 7 минут. Т. е. 10 порций вафель в одном случае печем больше часа, а в новой - 30 минут.
    И нагрев имеет-таки значение и при приготовлении. Тут, как с мясом - мгновенно образуется хрустящая корочка, а внутри мягкий пропеченный мякиш. В маломощной все дольше и резиновей.

Вчера пристреливалась. Надо было понять, сколько теста наливать. Поэтому вафли разные по форме. Но отличные по содержанию!

Ну, и мороженицу пришлось достать по такому случаю. Мороженые ягоды (вишня, клубника), сливки, сгущенка, финская ликерная водка (шоколадная минта) - и вот они встретились: хрустящая теплая вафля и шарик мороженого. И шоколадный шарик-конфета - привет из итальянского филиала Lindt. И красносмородиновый мармелад из Улькиного сада

6. Ikra, ой, Ирк, как всегда без слюней невозможно смотреть на твое искусство

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8339
    Ikra, А у нас вафельница ещё с советских времён, печёт более тонкие вафли, которые сворачиваем в трубочку и заполняем их кремом или ещё чем.

А можно и просто так трубочки кушать, они вкусные.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    120, это вам сильно повезло! У меня для тонких вафельница тоже есть (маленькие, круглые, я их показывала много раз). И я ею часто пользуюсь. Правда, не всегда по прямому назначению От лени я в ней вафли не часто пеку, а вот из обычного хлеба "вафли" часто делаю. Бывает, что хлеба в доме больше, чем можем съесть. Если наделать из обычных ломтиков в вафельнице таких хрустящих хлебцев, то они хранятся практически вечно в какой-нибудь коробке. Проверено, потому что я про них периодически забываю, а когда нахожу через месяц, то они совершенно не теряют своих свойств. Так что рекомендую.

Страница 295 из 295 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295