Выпечка

Страница 290 из 298 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 2980
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8825
    Gary, Ваш рецепт не подойдёт, у Вас свежевыловленная рыба.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3767
    120, не вижу принципиальной разницы.
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17375
    В праздник полагается романтический завтрак в постель. Чтобы потом в ней (в постели) двое только тем и занимались, что... вытряхивали крошки.
    Молодым хозяйкам на заметку: лучше всего для этого подходят свежеиспеченные рогалики. Невероятно хрустящие снаружи (много крошек) и восхитительно пушистые внутри. Со сливочным маслом. С ним. Чтобы таяло на разрезе, капало на простыни, туда, где уже крошки. И куда обязательно прольется ароматный утренний кофе.

Для тех, кому за..., и кому всякие излишества могут повредить, рекомендую часть пшеничной муки при замесе заменить на цельнозерновую. Такой диетический вариант в любом возрасте окажет благоприятное воздействие на ваш организм.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1417
    Какие румяно- соблазнительные! Ради таких можно и с кровати спрыгнуть. В пижаме их употреблять допускается?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, конечно! За пижаму крошки тоже прекрасно сыпятся, и их оттуда можно долго и с удовольствием вытряхивать

Тесто делала самое простейшее, хлебное:
    300 г муки (из низ 50 г взяла цельнозерновой, но исключительно потому, что она у меня есть, и ее надо пристраивать), 200 мл молока, 2 ст. л. растительного масла, чайная ложка сахара, пол чайной ложки соли и чайная ложка сухих дрожжей. Все смешать, обычным образом расстоять полтора часа в теплом месте с одной обминкой. Потом налить на ту поверхность, где будете раскатывать, маленькую лужицу растительного масла, смазать руки, выложить в масло тесто, скатать из него колбаску, и разрезать ее на 12 порций. Подкатать из этого шарики. Каждый шарик раскатывать на масле в тонкую овальную лепешку, из которой свить рогалики. Это все просто и обычно.
    Самое интересное здесь - как вить эти рогалики. Одной рукой (рабочей, у меня левая, у вас, многих, правая), основанием ладони, где подушечка большого пальца, нажимая, сворачиваем от себя тугой рулет, а второй рукой оттягиваем противоположный конец раскатанного овала, чтобы слегка "нахлестнуть" его сверху. Тогда рогалик не разворачивается, верхний "клапан" не портит внешний вид. Кончики рогаликов подворачивам подковой. Выкладываем каждый рогалик сразу на противень, покрытый антипригарным чем-то (бумагой, тканью, ковриком). Даем расстояться минут 40 в теплом месте, печем на 200 г с паром минут 55, потом допекаем без пара еще 10 минут до приятной румяности.
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: larik
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8857
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    свежеиспеченные рогалики.
    Жесть! Уууууу.....ууу...Уууууууу...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Потянуло на малые формы

В сусеках наскребла один пакетик "Кекс в кружке" (был приобретен из любопытства; как задумывался, в микроволновке, не понравился), горсть недоеденного творога, шоколадная паста с орехами (на дне баночки), белая шоколадка, купленная когда-то для каких-то несостоявшихся подвигов, и подзасохшая помадка... Смешала, растопила, размочила, испекла и украсила.
    Получился прекрасный десерт к вечернему чаю. Люблю заглядывать в сусеки с инспекцией
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: larik, Паркер и Ясмина, рыбачка
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В сусеках наскребла один пакетик "Кекс в кружке"
    У нас в Пятерке такие продаются, думаешь надо купить? Я как то только посматриваю на упаковку, когда прихожу в магазин.Может и правда попробовать стоит.Шоколада у меня валом для украски.Вот только не поняла, куда ты впихнула горсть творога?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, не думаю, что надо покупать. Мне в микре не понравились. В духовке они съедобнее, но самой замешать любой простейший рецепт выйдет вкучснее.
    Творог в белых кексах. Где-то я писала про большой творожный кекс, взяла тот же рецепт за основу, только уменьшила.
    (Оскар Уайльд)

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Ikra, смысл понят)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

Страница 290 из 298 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя