Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11082

Компот

Собствено: "А, компот?" (с), самогон, сакэ, винные самоделки, пиво, коктейли... вода.

Простое основное правило - выкладываем в этот раздел рецепты исключительно лично опробованнные и только лично "выстраданные". Рецепты излагаются в свободной форме, с юмором, если он присутствует, перечислением трудностей и способов их преодоления. Рецепт очень-очень желательно сопровождать фотографиями или с эксклюзивно-ключевой через-шаговой фиксацией, или фотографией конечного результата.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    вскрою тему )))) немного не компот, обзовём конечный продукт "Витамин С Макродоза"

1 Вариант "На случай болезни":
    Половинка лимона + целый лайм, режем дольками. Мята - рвём ручками. Столовая ложка концентрата сиропа шиповника. Заливаем тёплой (не горячей!!!!) водой (2 л.) Настаиваем 15-30 минут.
    2 Вариант "К столу":
    Вышеприготовленную настойку переливаем в красивый графинчик + 2-3 ложки сахара + огромное количество льда.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Последнее время очень полюбила всякие горячие напитки с фруктами, специями, но без всяческой чайной заварки.
    Очень вкусно:
    В большую кружку нарвать руками и слегка размять листики мяты, положить четвертинку лайма или пару кружков лимона, палочку корицы и пару звездочек бадьяна. Залить кипятком, положить саха по вкусу (лучше коричневый) и дать пару минут настояться.
    А можно просто свежие или замороженные ягоды клубники, малины, ежевики размять с сахаром и листиками мяты и залить кипятком.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Половинка лимона + целый лайм, режем дольками. Мята - рвём ручками. Столовая ложка концентрата сиропа шиповника. Заливаем тёплой (не горячей!!!!) водой (2 л.) Настаиваем 15-30 минут.
    "Половинка лимона + целый лайм, режем дольками. Мята - рвём ручками" - можно все это положить вместе и блендером, или в измельчитель и в пыль почти.. В Израиле это называют лимонана (лимон+нана(мята)), или лимонад... )))
    Правда делают со льдом.
    Иногда подают такой измельченный зеленый лед (в блендере мелят лайм, мяту и лед) - вкусно оченнннннььь!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    "Половинка лимона + целый лайм, режем дольками. Мята - рвём ручками" - можно все это положить вместе и блендером, или в измельчитель и в пыль почти.. В Израиле это называют лимонана (лимон+нана(мята)), или лимонад... )))
    Правда делают со льдом.
    Иногда подают такой измельченный зеленый лед (в блендере мелят лайм, мяту и лед) - вкусно оченнннннььь!!!
    Так, я не понял))))))))) а как же ром?))))))))
    Ответить Ответить

8. Cosette, если добавить ром, то это уже будет мохито
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Ой. Какие вы здесь умные, рукодельные и не ЛЕНИВЫЕ.
    Очень хочу попробовать ВСЕ ваши напитки.
    Пригласите кто нибудь попробовать.
    (Просил Бабку сделать напиток. А она в ответ, как всегда *сделай и я попробую*)
    (Ох, Сверчь несчастный )
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Cosette, если добавить ром, то это уже будет мохито
    О том и речь))))
    няма-няма)
    Ответить Ответить

11. Сверчь, а ты не хочешь поделиться своим рецептом того волшебного напитка с карамельным вкусом?
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Мята - рвём ручками
    Я and Я, а сухую мяту пробовала добавлять?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 17 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя