Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 39 40 41
Показано с 401 по 405 из 405
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Может у него уже стационарное место оборудовано... под фоты на поток.
    Не, думаю может место и одно, но оформление разное, свет по разному расположен.Пусть он нам "покается"

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Угу... я сам прыгаю-прыгаю, а не допрыгиваю...
    И это отлично, значит есть порох у нас в пороховницах
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Вот только не надо ля-ля...
    Про ля-ля поясни.

Угу... я сам прыгаю-прыгаю, а не допрыгиваю...
    Ты не допрыгиваешь, потому что у тебя другая профессия.

Сколько чистого времени проходит от "щелчка" до "отправить"?
    До меня только дошло - просто по работе я отправляю сразу после щелчка. То есть, ты подумал, что я нажал с пуза, и потом часа три елозил в Фотошопе? То есть, оригинал сине-нерезко-блекло-зеленый, а я потом долго сижу и делаю конфетку? А блюдо и вовсе некрасивое? Я похож на такого человека? Плохо. Насмешил..

з.ы. ну и ты забываешь, вероятно, что у меня чуть другая камера, плюс, я в ней меняю разные настройки(если требуется).
    Последний раз редактировалось Edward; 09.05.2018 в 18:26.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9975
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    То есть, ты подумал, что я нажал с пуза, и потом часа три елозил в Фотошопе?
    Ну не три часа, конечно, но все же обрезать лишнее чутка... Иногда на фото проявляются детали, которые не видишь при съемке... например пылинки на стакане. Вот я делаю три снимка, а потом выбираю лучший (обычно это первый и есть)... И так далее. Это я и имел ввиду про ля-ля - то что ты к фото не готовишься и, тогда получается, что перед "щелк" ты несколько минут выстраиваешь снимок, ставишь свет и пр. Сколько времени уходит на такое фото, на подготовку?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Ну не три часа, конечно, но все же обрезать лишнее чутка...
    Это все отдельный разговор. Я компоную сразу при съемке, но делаю, конечно разные варианты. Если бы я это снимок сделал ровным, а потом его долго крутил в разные стороны, то было бы не комильфо - геометрия снимка была другая. А потом зачем - лучше сразу все сделать. Главное - когда есть то снимать. Если ты видишь кулинарный шедевр, то и снять его надо как-то симпатично. Все очень быстро - в десятки, сотни раз быстрее, чем его изготовление. То есть, в принципе, съемка еды - это хлопотное мероприятие, люди торчат в студиях часами, у меня нет на это времени - по блюду часто понятно, какой примерно нужен свет, ну и все это достаточно быстро.

например пылинки на стакане.
    Здесь ретуши нет вообще. На "обработку" фото уходит пара секунд для пары простейших операций.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    Кхм... Грамотно расположенная "пылинка" придает композиции законченный вид

Посмотри в "Сарацинском пшене" - там рисинки на ободке тарелки. Думаешь, я не могла положить рис аккуратно?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 39 40 41