Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 390
  1. После НГ остались перезрелые бананы...пришлось пожарить и карамелизировать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03576.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	39033   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03578.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	39034  
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    БОРИСЫЧ, десерт, конечно, дело сугубо "на любителя". Но у Вас, кмк, уж слишком сладко- калорийно получилось.

Из перезрелых бананов иногда делаю коктейль: пол банана, пол порции мороженого, 100гр молока - все в блендер на 30 секунд - и вот Вам коктейль. Высокий стакан и соломинка только усилят впечатление и удовольствие.
    Но Вы, конечно, большой кулинар, в этом Вам не откажешь.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    Карамельные бананы - прекрасный топинг к каким-нибудь вафлям, в трайфл, к мороженому. Хотя... бывает такое настроение, что и в одиночестве такие бананы пойдут за милую душу
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  7. ЛенаО, ...согласен, что готовить сладко-калорийное это не мое...но, надо было что-то делать...семь бананов, были спасены в медовой карамели
    Ответить Ответить

8. Творожно-шоколадный десерт с бананом

Шоколад – 110 гр.
    Творог – 200 гр.
    Вафельные коржи – 2 шт.
    Масло сливочное – 60 гр.
    Банан - 1,5 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1. В блендере измельчить вафельные коржи. Творог размять вилкой. Добавить к творогу вафельную крошку. Хорошо перемешать.
    2. Шоколад (90 гр.) поломать на кусочки и поместить в емкость вместе со сливочным маслом. Растопить (я растопила в микроволновке). Хорошо перемешать.
    Добавить шоколадно-масляную смесь к творогу. Хорошо перемешать. Попробовать полученную массу, сладкоежки могут добавить еще сахарной пудры по вкусу.
    3. А теперь первый вариант подачи десерта. Шоколадно-творожную массу распределить на пищевой пленке. Сверху положить банан. Сформировать “колбаску”. Убрать в холодильник минут на 20 для застывания.
    4. Второй вариант подачи: банан порезать на кружочки. От теста отщипывать небольшой кусочек, сделать лепешку. В центр лепешки положить кусочек банана. Скатать в шарики. Также убрать в холодильник на 20 минут.
    5. Через 20 минут, натереть шоколад (20 гр.) на мелкой терке и обвалять в нем нашу “колбаску” и шарики.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Все-таки это, хоть пирог, но... десерт.
    Называется, "Умное пирожное", хитрое такое
    Хитроумность в том, что тесто делается одно, жидкое, как на блины, и даже жиже. А в процессе выпечки оно расслаивается на 3 слоя, и получается пирог с кремом, похожим на патисьер. Верхний слой - бисквитная шапочка, средний - крем, нижний похож на сливочный пудинг.
    Главная хитрость после выпечки - остудить пирог полностью, хорошо бы еще, даже и охладить (но не в холодильнике, а где-нибудь в прохладном помещении, на застекленном балконе, на сквозняке. Так вкус слоев будет выраженнее.
    Я, каюсь, чуть передержала, поэтому собственно кремового слоя у меня оказалось немного, под самой шапочкой. Это просто надо наловчиться, если вдруг у вас духовка не настраиваемая, как у меня.

Ну, и собственно рецепт, который есть в инете и практически одинаков на всех ресурсах:

Необходимо (на форму 20х20см)
    4 яйца
    125 г масла
    500 мл теплого молока
    115 г муки
    150 г сахара
    0,5-1 чл ванилина без горки
    1 ст л воды
    Приготовление:
    1. Белки отделить от желтков
    2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
    3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
    4. Масло растопить и слегка остудить 5. влить остывшее масло в желтки и взбить
    6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
    7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
    8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз. Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!).
    Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут - 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться. Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
    Я стащила с Одноклассников, есть и в других местах.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4271
    А из чего икебана сверху?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, карамель обыкновенная, как "петушок" на палочке.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9653
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А в процессе выпечки оно расслаивается на 3 слоя
    Глядя на фото совершенно непонятно как образовывается бисквит. Чудо.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, оно )))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя