Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 405
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Ikra, ага, спс. Лейбниц я знаю.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Вторую субботу наш ежесубботний Ашан взялся проводить бесплатные блиц мастер-классы. Не знаю, кто спонсор, и чего они от нас хотят (но догадываюсь). Но в прошлую субботу минут за 15 мне удалось замесить и нажарить панкейков со сгущекой и джемом. Делаешь все из предложенных продуктов и тут же ешь, подкармливая болеющих за тебя родственников
    А в эту субботу предлагали сделать прекрасный английский десерт трайфл. Если все под рукой, то можно сделать за 10 минут.
    Конечно, английская классика (а рецепт впервые письменно зафиксирован в 1596 г.) предполагает одно, а вот Ашан - совершенно другое Но от этого не менее вкусное. А, главное, сейчас, когда все на дачах, очень может пригодиться, "если к вам неожиданно пришли гости".
    Наш сегодняшний рецепт (на 2 порции) выглядел так:

2 "осьмушки" готового бисквита (1 шоколадный, 1 простой)
    Сметана
    Вишневый сироп
    Банан
    Взбитые сливки из баллона
    Какао

Бисквит режем и ломаем на небольшие кусочки.
    Половину этих кусочков укладываем на дно стаканчиков.
    Смачиваем кусочки бисквита вишневым сиропом (примерно по 2 столовых ложки в каждый стакан)
    Кладем сверху сметану (она должна быть не кислой). Тоже по паре-тройке столовых ложек на порцию.
    Мелко режем банан, раскладываем поровну поверх сметаны.
    На банан крошим оставшийся бисквит.
    Снова кладем сметану чтобы покрыла бисквит, тоже пару ложек будет достаточно) и поливаем ее слегка вишневым сиропом.
    Сверху делаем розочку из взбитых сливок, посыпаем ее какао и... Все. Можно поставить в холодильник пропитаться, а можно сразу съесть

Если вы погуглите, то найдете два миллиона разных рецептов под общим названием "трайфл". Общим будет только одно: это наилегчайший в приготовлении десерт, главная особенность которого - чередование слоев смоченного чем-то сладким бисквита, любого крема (им может быть йогурт, сметана, взбитые сливки, маскарпоне со сгущенкой или любой творожный крем взбитый со сливками, заварной крем и т. д. - что найдете, придумаете, или что будет в ближайшем магазине). Потом нужны фрукты или ягоды. Они должны быть мягкими и порезать их нудно так, чтобы было удобно есть. Ну, и не возбраняется розочка взбитых сливок, посыпки вроде какао.
    Бисквитом может стать любое печенье, которое есть под рукой. Или уж... ну совсем здорово испечь самой (3 яйца, стакан песку, стакан муки - как на шарлотку, только без яблок).
    В общем, вот вам идея для летней вечеринки. Наделать этого трайфла в одноразовых стаканчиках со свежей клубникой и танцевать!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: larik, Паркер и Ясмина, рыбачка
  4. Ikra, и вкусно и красиво смотрится
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Voron111, я регулярно готовлю. Но у меня фризер домашний.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Ну, начнем потихоньку. Про Израиль, а вы про что подумали?
    Нет, сначала все-таки про Карловы Вары. Помнится, тогда весна была. Пражская. Апрель, цветочки, речка Тепла и всякие целебные источники, которые полагается пить из специальных кружечек с носиками. Без них ну как-то совсем не комильфо. И немедленно была приобретена одна, вся в розочках, из богемского порцелана. Иногда дома теперь ее пользую для травяных чаев и прочих целебных отваров.

А тут поза-позавчера иду себе по нетаниянскому рынку, и, как водится, заглядываю во всякие лавочки. Бац... в посудной глаз зацепился за знакомый рисуночек - розочки, розочки... Думаю, не может быть!.. Дайте две! Беру, переворачиваю клеймо глянуть, ан нет, не Богемия никакая, а аж Стафордширский порцелан, о как! Англицкий, значит.
    Приехала домой, совместила кружку с блюдечками - близнецы! Розочки, они и в Израиле розочки, даже если косят под английский фарфор.
    Вот думаю: то ли это делают всему миру в Одессе на Дерибасовской одни и те же китайцы, то ли розочки эти последние несколько лет - самый модный деколь на мировом рынке.

Ну, а про десерт все просто: в сусеках валялся "Кекс в кружке", в который насыпала горсть купленных в Израиле цукатов с цедрой, кефирчику там, ложечку масла. Из этого испекла тонкий коржик. В холодильнике скучали початые жирные сливки, которые взбила с агар-агаром и сахарной пудрой. А сверху весьма пригодился витамин из черной смородины. Все в обратном порядке в силиконовую форму (чтобы коржик оказался сверху), и в морозилку. Как застынет, можно вынимать и переворачивать, и ставить в холодильник размораживаться.
    Таким манером, только покрывая сверху всяким гламуром, типа кондитерского велюра и зеркальной глазури, ныне делают европирожные. Но мне за глазурными составляющими надо было выйти в магазин, а сил никаких не было. Акклиматизация. Да и так вкусно. Ароматно, кисленько, сладко и цукатно.

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, умеешь ты красиво преподать и рассказ и фотографии
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  10. так просто и так красиво, как в ресторане)))
    Ответить Ответить

11. ...угостили, придется заныкать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03445.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	38873  
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    БОРИСЫЧ, а чего ныкать-то! Есть надо и наслаждаться А то засохнет.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. После НГ остались перезрелые бананы...пришлось пожарить и карамелизировать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03576.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	39033   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03578.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	39034  
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя