Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 422
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18689
    рыбачка, продавалось в Ашане перед НГ. Теперь уже не продается
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Обладательницам маленьких фондюшниц для шоколадного фондю:
    плитку шоколада (лучше темного) разламываем на мелкие кусочки и кладем в небольшую кастрюльку. Растапливаем на плите, постепенно подливая понемножку сливки, так, чтобы получилась конссистенция очень густой сметаны. Выливаем кипящую шоколадную массу в чашечку фондюшницы, под которой уже зажжена чайная свеча.
    Вокруг должно быть расположено несколько плошек с порезанными фруктами: грушей, яблоком, апельсином, бананом, клубникой, ананасом... В общем, что есть, по сезону. Кусочки небольшие - примерно 1,5 - 2 см. Накалываем на вилку, обмакиваем в шоколад и кайфуем
    очень вкусно еще просто кубики белого хлеба в шоколад обмакивать)))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

3. Смешиваю в блендере до состояния пены 1 банан, 1 киви, 1 грушу, взбиваю, поливаю половиной этого состава мороженое-пломбир в тарелочках, второю половину подкрашиваю сиропом домашним, тоже поливаю мороженое, но с другой его стороны, т.е. так, чтобы было красиво, ну и можно потереть сверху шоколад или шок.конфету. десерт на троих готов. Ах, да, мороженного ушло 2 стаканчика. ) Вариантов много.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Арсфео

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Просто порезать кубиками сладкий банан и киви, ничем не заправлять или кефирчиком чуть-чуть... и никаких морожеНОВ, шоколадок, конфет и пр...
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1462
    Все новогодние гости были в восторге. Начало: 20гр желатина залить в пиале 100гр воды, пусть набухает 30 минут. А в это время 500гр творога, в тубе который, взбить со 160гр сахара и любыми ягодами, или только с их соком. Я брала мороженую черную смородину - 200 гр. В другой емкости взбить 500 гр йогурта (без наполнителей)с 50 гр сахара. Набухший желатин на огне растворить, но не кипятить, слегка остудить. Все три источника соединить, размешать. Подобрать подходящую емкость, чтобы все туда слить. Я брала разъемную форму для выпечки, оч удобно. На ее дно выложила печенье (можно любое, у меня было курабье) его побрызгать таким сиропчиком: 4 ст ложки воды, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч л сахара - просто смешать. На печенье вылить творожно- йогуртовую смесь. Тут нас ожидает сюрприз - печенье всплывает на поверхность, становится неприятно. Но это все ерунда. Ставим полученную свалочку на холод. Стоит часа 2 точно. Когда сделается желейной консистенции борта формы сняла, перевернула вверх дном, убрала лишнюю деталь(дно) - и готово БЛАН МАНЖЕ. Долго все расписывается, но на самом деле все довольно быстро готовится. А когда подаешь уже объевшимся гостям, всем оч приятно, что это не жирный торт, а холодненький, отрезвляющий местами десертик.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Просто порезать кубиками сладкий банан и киви, ничем не заправлять или кефирчиком чуть-чуть... и никаких морожеНОВ, шоколадок, конфет и пр...
    это совсем другой десерт уже. ближе к диетическому.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от sanek03.09.82@mail.ru Посмотреть сообщение
    Смешиваю в блендере до состояния пены 1 банан, 1 киви, 1 грушу,
    В каком то фильме ЭТИМ кормили варана
    Банан, киви, дыня, можно яблочко (но проблема в наличии именно яблок, а не травы импортной), кубиками порезать (не молоть ни в коем случае).
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от sanek03.09.82@mail.ru Посмотреть сообщение
    это совсем другой десерт уже. ближе к диетическому.
    в банане достаточно крахмала и сахара, этот десерт очень вкусный и легкий... приходится себя сдерживать :-)))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18689
    А вот: банан, молоко и сироп от варенья - все в блендер! Главное, чтобы молоко было похолоднее, а можно еще мороженица положить. Будет вкусно, я знаю!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Варенья в сметану положить - вкуснотищаааа!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя