Страница 1 из 46 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 455
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9976

Первое

Жидкое блюдо. Суп включает в себя не менее 50 % (?) жидкости, а во вторую очередь (для горячих супов) суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде. Суп кушают ложкой.

Простое основное правило - выкладываем в этот раздел рецепты исключительно лично опробованнные и только лично "выстраданные". Рецепты излагаются в свободной форме, с юмором, если он присутствует, перечислением трудностей и способов их преодоления. Рецепт очень-очень желательно сопровождать фотографиями или с эксклюзивно-ключевой через-шаговой фиксацией, или фотографией конечного результата.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Уха.
    Предлагаю рецепт ухи, который применяю ТОЛЬКО В ЗИМНЕЕ время. Летняя уха готовиться по другому рецепту. Итак, режем картошку кто как любит, можно на 4 части картофелину разрезать, а можно как я - кубиками. Важно, рыба должна быть только свежей - не лежалой.(фото 1.) Варим картофель до полуготовности. Кладем рыбу, в данном случае, только окуни.Добавляем соль, репчатый лук и перец черный горошком. Перец перед закладкой надо слегка надавить. Как только рыба сварилась, добавить один зубчик чеснока и лавровый лист. Чеснок надо порубить, не в коем случае не давить !Варим 3-4 мин и все готово.Итог - фото2. Зелень при варке не кладу, она идет непосредственно перед подачей на стол, кто что любит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????????? 008 -1.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	5900   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????????? 014.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	5901  
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, Наташ, а летний рецепт чем отличается? Вот если взять тех же окуней.. то что делаем летом?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Мелкая , летом я добавляю морковь и зелень, после варки я все это выкидываю. А перед подачей добавляю свежую зелень. Я возможно не так выразилась.Рецепт , который выше вариться на плите. А летний рецепт, только на свежем воздухе.Ну есно лучше чтоб рыба была разных сортов. В летний рецепт чеснок не добавляю.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15362
    А я с трудом заставила себя не есть третью тарелку харчо и пришла поделиться с вами этим простейшим и вкуснейшим супом, как готовлю его я .
    Варим бульон с бараниной, потом, когда мясо готово, добавляем много-много помидоров ( зимой кидаю летние из морозилки, т.к. зимние с рынка не имеют вкуса и запаха). Когда они сварятся, разминаю их тщательно ( не протираю и не процеживаю бульон - мне и так вкусно), добавляю пару-тройку горстей риса, соль, специи для плова или для баранины ( зиру обязательно), немного маслин, минут за 3-5 до готовности выдавливаю зубчиков 5 чеснока. Оторваться невозможно.
    Ответить Ответить

6. То, что суп кушают ложкой это факт))). хотя некоторые и палочками умудряются.

у меня бабуля с дедулей готовили изумительное первое блюдо под названием КРУПЕНЯ. состав: мясо - много, крупа - не очень много, т.к. нужен бульон в итоге. Мяско по вкусу, свинина, баранина, телятина - что любите, варится очень долго с солью, перцем горшком и лаврушкой, томится до изнеможения, лучше в печке, в конце крупа добавляется и кто любит луковица, можно прям в шелушках. Бабушка чаще всего клала перловку, она редко форму теряет. Когда крупа разварилась кушаем прям горяченьким и с черным молотым перчиком. Изумительно вкусно. Да еще с бабушкиными приговорками, за ушами пищало от удовольствия.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

7. sanek03.09.82@mail.ru , еда приготовленная в печи - это весч! Ни одна духовка не сравнится.
    Ответить Ответить

8. Ну да, а еще когда бабуля готовит. Ведь мама готовит чтобы накормить, а бабушка чтобы угостить.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    еда приготовленная в печи - это весч
    однозначно... и как просто, истопил печь, наделал несколько порций, например картошка и грудинкой + специи-приправки, завернул в фольгу... и забыл, а потом вынул, раздал всем и пусть наслаждаются... можно крошку-картошку делать, запекать мясо, овощи... главное, смотреть за этим не надо, все само готовится...
    Ответить Ответить

10. А скажите ка, кто чем заправляет мясные супы?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 46 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя