Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 452
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15353
    Чел, я тебя не на проживание приглашаю, а на обед, так что как-нибудь справлюсь с прокормом и пропоем .
    Ответить Ответить

2. а кто-нибудь варит суп из морепродуктов?

Я варю крем-супчик из морских гадов....
    Варю карофель(многие присутсвующие в этой теме ее не любят),примерно чтобы вода на 5 см прикрывала мелкопорезанную картошку....на сковородке обжариваю морковку и лук (протертые на терке меньше морковной).Обдаю замороженых морских гадов холодной водой,чтоб они не были совсем ледяные.....и закидываю в блендер.Картошка уже сварилась и я не сливая воды толку ее в бульоне,потом обжарку и перемолотых гадов закидываю в кастрюльку к картошке-пюре,туда мелко режу плавленный сырок для супа(или с грибами или с луком),и варю еще минут 10 после закипания(а проще посмотреть по бульончику как-только весь сырок рассплавиться).
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Машулик, делаю примерно такой же, с вариантами )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Борщ ещё иногда делаю с красной фасолью, вместо картошки. Вкусно.
    угу
    я тож так делаю, и с чечевицей тоже (что есть в доме) ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. У меня муж категорически фасоль не выносит, поэтому сей продукт не только из борща, но и из своей жизни исключила. Говорит, в армии за два года наелся на всю жизнь.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Сушёные грибы " Шитаке " 20 гр.
    до сих пор не могу себе простить, что в Риме не купила 500 граммовый пакет сушеных "шитак" за 5 евро, такие большие аппетитные шляпки были! Что-то не охота было еще один пакет таскать... а теперь вот жалею... это был магазин китайской еды, там много чего можно было набрать, поэтому я поскорее оттуда ушла, но шитаки до сих пор вспоминаю...:-((((
    Ответить Ответить

7. Москва
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    воскресенье, все шиитаке разобрали!
    однако!
    Ответить Ответить

8. Москва
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Москве в магазинах видел
    А кто знает, где в Москве сушеные шитаке продаются?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Москва
    Люблю такой фасолевый супчик - в бульон добавляю нарезанную мелкими кубиками 1 см х 1 см картошку, варю до полуготовности, потом добавляю банку фасоли Хайнц белой в томатном соусе, лук мелко и морковь на терке (можно не пассеровать), варю до готовности, в конце добавить мелконарезанный чеснок, половинку острого мини перчика сушеного, лаврушку, травки...
    А еще из баночной фасоли можно делать вкусный и красивый разноцветный соус....
    Банку фасоли размельчить в блендере, добавить все, что нравится для вашего вкуса... На большую тарелку для второго налить этого соуса, чтобы соус равномерно покрыл полезную площадь тарелки (как солнышко) и на соус уже выкладывать второе... соус в данном случае служит и для вкуса и для декорации...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя