Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 468
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18611
    Паркер и Ясмина, в смысле, бульоны?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ну да.Вот, например так: Отварили мясо, добавили картофель и .........Вот, что дальше кто делает? Кто то добавляет вермишель или рис, кто то ничего.А обжарку какую делаете или не обжариваете ? Примерно так, может изюминку какую откопаем сообща?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, я, если честно, зажарку не очень люблю И совсем не обязательно туда картофель класть. Если я не задумала сразу, какой суп буду варить на мясном бульоне, то иду "скрести по сусекам", обычно овощным-зеленным. Поскольку у меня есть привычка заморажвать какие-то остатки невостребованных овощей и покупать замороженные, то скорее всего в морозилке у меня обнаружится: свежий помидор, цветная капуста, резанный лук-порей, зеленый горошек, стручковая фасоль, кабачок... Всего этого (помидор сунуть под горячую воду, снять кожу) по горсти в бульон, да плюс морковочка, щедро в конце всякой зелени... И будет классный овощной летний почти супчик.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra ,понятно. Я тоже не очень люблю картофель , но ради разнообразия иногда кладу.Просто фантазия в отключке в последнее время, вот и поинтересовалась.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15501
    Паркер и Ясмина, а если совсем лень, то можно в бульон белых сухариков набросать и зелени.

Дети любят фасолевый, чечевичный и гороховый супы. Там всё просто. Кроме бобовых - лук, морковка, в фасолевый можно томатную пасту или помидоры, кориандр, чеснок.

Ну и щи зелёные - зимой с мороженым шпинатом, картошкой, морковкой, выдавить лимон, перед подачей в тарелку варёное яйцо, заправить сметаной.
    Ответить Ответить

6. А для меня самый ленивый суп из курицы. Отварить курицу, в бульон закинуть рис, зелень .И усё.))))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, а можно еще вместо риса - манки Тоже получается вкусно и диетически.
    А вообще, просто глянь, что в запасниках есть, то и положи. На мясном бульоне можно и солянку замутить, и щи, и борщ, и рассольник...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra , манку??????В первый раз от тебя слышу. Ну клёцки из манки как то давно делала, а чтоб крупу???? Макни тоже должно быть немного ?
    Ответить Ответить

9. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Китайский суп " Волосы Ангела "
    1. Куриный бульон 500мл.
    2. Побеги бамбука. 50 гр.
    3. Побеги сои. 50 гр.
    4. Сушёные грибы " Шитаке " 20 гр.
    5. Лук репчатый 70 гр. нарезать пластинками 1,5х1,5 см.
    6. Рисовая прозрачная лапша. 70-80 гр.
    7. Отварное мясо курицы 50-70 гр.
    8. 1/2 Яйца.
    9. Оливковое масло 3 с.л.
    10. Крахмал. 1 ч.л.
    Шитаки, замочить в кипятке на 30 минут.
    Разогреваем вок, или глубокую сковороду с маслом и забрасываем лук и яйцо и слегка обжариваем. Положить бамбук, сою, курицу и грибы залить 450 гр. бульона, довести до кипения, положить лапшу. В 50 гр. бульона развести крахмал и постоянно помешивая влить в суп. Соль, перец по вкусу. Суп готов. Готовится 7-10 минут, не дольше. Перед подачей посыпать зелёным луком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	poids-soupe-pekinoise-704031917d.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	6049  
    Последний раз редактировалось acha; 30.01.2011 в 15:14.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

10. acha , дык хде сушеные Шитаки взять то? Можем с сухими белыми попробовать?)))
    Ответить Ответить

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя